Болезни, лекарства

Тошнота после еды! и тяжесть в желудке!

У меня появился крупный налёт жёлтого цвета на языке. Вечером вернулся из гостей заболел желудок. Там ел курицу жареную и пил молоко (хотя молоко никогда не пил) . На утро так же болит, выпил чая, чуть чуть отпустило потом съел овощной суп. Что то это может быть? Схожу к врачу после праздников. Сейчас на смогу, потому что далеко от города. До этого после еды было небольшое вздутие.
омепрозол - 1таблетки утром и вечером, и мезим !!!И три дня на овсяной каше, и все пройдет !!!))))
Иван Минаев
Лучший ответ
Это острый гастрит. Скорее всего от молока.
Купите в аптеке Мезим, и попейте 2-3 дня по 1 таблетке после еды 2-3 раза в день.
Избегайте в эти дни острое, сильно соленое, много алкоголя, перченое и т. п.
Желудок вскоре успокоиться.
Nazym *****
Петя, вливайся в наши ряды вегетарианцев - забудешь что такое боль в животе и вообще проблемы с ЖКТ навсегда
Сергей Погодин
Может у тя глисты? В любом случае воздержись пока от молока и выпей СМЕКТУ.
Milyausha Garipova
уголь активированный пейте и мезим
Это Ваша поджелудочная железа и печень предупреждает: Жирному и жареному-нет места на Вашем столе. Особенно в праздники. Панкреатин по две табл, после еды
проблема может быть как и с желудком, так и с поджелудочной железой.... Пару дней не ешьте жареного, острого и жирного. никаких специй... Из лекарств-панкреатин или мезим во время еды обязательно... при болях-но-шпа, дротаверин.. В идеале-вообще бы день поголодать..
Gulzirek Maripzhan Kyzy
СХОДИ НА УЗИ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ, ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ, ЖЕЛУДКА
дизбактериоз это....
У вас дисбактериоз. Дисбактериоз возникает, если в организме нарушается баланс бактерий. Где находятся эти бактерии? В носу, горле, легких, в желудочно-кишечном тракте, у женщин также во влагалище. Чтобы привести здоровье в порядок, человек должен пройти курс лечения и периодически проводить профилактику. В кишечнике человека находится огромное количество различных микроорганизмов. Бактерии выполняют полезные для организма функции и без них невозможен полноценный процесс пищеварения, но когда возникает дисбактериоз, лечение необходимо. При возникновении этой болезни, надо, прежде всего, помнить, что нельзя заниматься самолечением. Обратитесь к врачу – к терапевту или гастроэнтерологу, которые знают действенные методы лечения дисбактериоза. Только врач сможет после обследования назначить именно вам нужные препараты. Кстати, даже питание при этой болезни может быть разным. К примеру, если дисбактериоз сопровождает метеоризм, то нужно свести к минимуму продукты с клетчаткой, сдобу, бобовые, белый мягкий и черный хлеб. А если есть запоры, то, наоборот, нужно есть больше клетчатки и пить много жидкости. Если стул неоформленный, то не стоит есть сырые овощи и фрукты, сдобу, черный и белый хлеб и кефир. Если тянуть с лечением дисбактериоза, то он может затянуться и прогрессировать. В основном назначают зубиотики. Это лекарственные средства, которые представляют собой ослабленные микробы для кишечника. Они восполнят микрофлору, и лечение дисбактериоза идет быстрее. От зубиотиков нет побочных эффектов, но они недостаточно хороши для ликвидации дисбактериоза кишечника.