Болезни, лекарства

Тяжесть в желудке в течении 5 дней

В 1й день была небольшая тошнота!
В остальные дни просто чувствуется тяжесть в желудке, Всё терпимо, но всё же... .
Пила мезим, питалась ряженкой, супчиками, пью ромашку, но вот пока не проходит! Вернее проходит на время и после приёма пищи опять
К врачу пока не получается обратиться! Что это может быть и как это лечить?
Roman Kurchaba
А что ты ешь? Как ты ешь? Когда ты ешь? Сколько ты ешь?

Попробуй пить минералку перед едой!
Владимир Павличенко
Лучший ответ
проверь свою печень или поджелудочную железу! обычно тошнота и тяжесть в желудке возникают от неправильной работы этих органов !
Катя Королёва
Гастрит может быть
возможные варианты- у вас хронический, или обострение хронического гастродуоденита, или изолированно гастрита, или язвенной болезни. в большинстве случаев они до поры до времени протекают бессимптомно. тут необходимо установить причину. все эти заболевания протекают по типу гипо- или пиперацидного ( т е с повышенной или пониженной кислотностью) . это в принципе легко определить- если от препаратов типа альмагеля, ранитидина, фамотидина и прочих обволакивающих, вистмутосодержащих, понижающих кислотность не лучше- значит у вас пониженная кислотность и тут необходима нормализация ( стимуляция соляной кислоты) . но это все лучше определять вместе с врачем. таже возможно у вас проблема с секреторной активностью желчного пузыря ( плохо выделяются ферменты- отсюда- осложнение переваривания- отсюда ощущение тяжести) . единственное что вы можете сделать чтобы не навредить- сядьте на строгую диету- можно молочную ( не сильнокислую и не жирную) исключите свежие овощи и фрукты- только обработанные на пару. никакой капусты и вин. и купите 2 пачки детской смеси- самой обычной- пейте по 2-3 ст ложки на полстакана хол воды 4-5 раз в день. полегчает на 2й день.
Jermeny Oneel
пропукайся
Serik Kumisov
Либо ты беременна либо отравилась выпий активирываного черного угля столько таблеток сколько ты весиш например 50кг весиш пьеш 5 таблеток попей кифира а если непоможет вызови врача ето не шутки у меня было тоже самое тяжесть и. т. п. вовремя не обратилась к врачу были осложнение теряла сознание
Vasko Kurganskiy