Болезни, лекарства

Сколько в минутах проходит времени с приема глюкозы и попадания ее в кровь?

Насколько быстро она переваривается, расщепляется и попадает в кровь .Быстрее ли, если положить глюкозу под язык?
Kaz Kaz
Содержащие «моментальный», или «мгновенный», сахар — повышение сахара в крови происходит практически сразу во время еды, начинается уже в ротовой полости и носит очень резкий характер.
Содержащие «быстрый сахар» — повышение сахара в крови начинается через 10-15 минут после еды и носит резкий характер, продукт перерабатывается в желудке и кишечнике за один-два часа.
Содержащие «медленный сахар» — повышение сахара в крови начинается через 20-30 минут и носит сравнительно плавный характер, продукт перерабатывается в желудке и кишечнике за два-три часа или дольше.
Владимир Кузнецов
Лучший ответ
Все зависит от того, как ты ее принимаешь.
Если ты глюкозу вливаешь в вену, то она сразу в кровь и попадает.
Если ты ее жрешь, то тут ситуация сложнее, и вариантов больше. Пуст ли желудок. Как ты глюкозу растворил. Теплый ли раствор.... Вещей влияющих на всасывание глюкозы - много.
Если все сделано правильно, то раствор глюкозы не задерживаясь в желудке, по его малой кривизне, сразу соскользнет в 12-перстную кишку и начнет всасываться в кровь. Через 1-5 минут она будет уже в крови.
Поехали дальше. Глюкоза не переваривается и не расщепляется в желудочно-кишечном тракте человека. Там нечему перевариваться. Там нечему расщепляться. Учи матчасть, жертва ЕГЭ. Глюкоза - это уже моно сахар. Именно то, на что организм расщепляет сложные углеводы, для всасывания.
Валерий Шевцов