Правила безопасного сочетания Эутирокса и алкоголя
Если у человека хронический алкоголизм, Эутирокс не назначается. Препарат может сочетаться с алкоголем, только надо знать, как это делать правильно:
Таблетки запрещено запивать алкоголем.
Чтобы снизить нагрузку на печень и предотвратить перебои в функционировании щитовидки, пить Эутирокс надо за 5 часов до предполагаемого приема спиртного.
Сразу после вечеринки нельзя пить лекарство. Нужно дождаться, пока спирт полностью не выведется из организма. Рассчитать период выведения можно самостоятельно. К примеру, 50 г спирта выводится за 2-3 часа. Чем больше количество выпитого спиртного, тем дольше выводится спирт. Стоит также учитывать возраст и индивидуальные особенности организма.
Тем, кто принимает Эутирокс, стоит внимательно относиться к своему здоровью и не ставить вечеринки превыше него. Если был пропущен прием очередной таблетки, а вечером планируется мероприятие, следует выпить забытое лекарство, а на вечеринке отказаться от алкогольных напитков. А если принять Эутирокс вовремя с утра, вечером можно выпить немного алкоголя, поскольку перерыв между спиртным и препаратом должен составлять как минимум 5 часов.
Нельзя прекращать прием лекарства самостоятельно. Решение об отмене Эутирокса может принять только врач. Улучшение состояния здоровья он увидит по результатам анализов. При потреблении алкогольных напитков достаточно просто отменить прием таблетки, а после того, как пройдет похмелье, начать принимать гормон вновь.
Болезни, лекарства
Через сколько времени после приема эутирокса можно попить коньячку?
Ulugbek Rajabov
Нарежуся получается только после 2 ну и ладно
Николай Губанов
апосля 14 часов
Чем вычурней бутылка,тем больше процент подделки.Выпей лучше водки.