Болезни, лекарства

Вопрос про таблетки аспирин (внутри)

узнала, что есть в наших аптеках оказыватся кроме дешевой ацетилсалициловой кислоты, "Аспирин" фирмы Bayer, он в раз пять дороже - в нем концентрация ацетилсалицил. кислоты больше. Вот не знаю теперь, если температура. простуда какой принимать, какой лучше? кто знает?
Силу патентного права в России пока недооценивают. Между тем начавшиеся в январе этого года в Апелляционной палате Роспатента разбирательства по поводу товарного знака "Аспирин" немецкой фирмы Bayer показали, насколько серьезными для предпринимателя могут быть преимущества, полученные с помощью патентной защиты: Bayer уже выиграл первый раунд боя за свой "Аспирин", даже не участвуя в разбирательствах.
Благодаря исключительным правам на этот товарный знак немецкая фирма вполне сможет вытеснить с российского рынка других производителей аспирина. Так, крупному российскому импортеру лекарств — государственному предприятию "Фармимэкс" — в этом году пришлось отказаться от закупок аспирина производства фирм США и Канады. (Эксперты Ъ, которым не чуждо ничто человеческое, должны отметить, что с обывательской точки зрения такое решение не очень-то своевременно: грипп буйствует — а вдруг аспирина не хватит? )

Чтобы избежать путаницы, в дальнейшем мы будем придерживаться следующих обозначений: "Аспирин" — товарный знак фирмы Bayer, аспирин — название препарата ацетилсалициловой кислоты.
Екатерина Юрченко
Лучший ответ
Наилучшее - 2 куба в ягодицу анальгина. Аспирин - анальгетик делающий дырку в желудке и сажающий поджелудочную. Сколько врачей - друзей, никто из них перрорально анальгетитки не принимают (когда сами болеют) , а колят внутримышечно. А другим не рекомендуют перрорально. чтобы самодеятельными инъекциями не занимались - опасная самодеятельность.
Лучше Упсарин Упса-там тоже ацетилсалициловая кислота или Эффералган. Все это шипучие таблетки растворимые в воде- хоть на желудок не так пагубно действует и помогает.
лучше ТераФлю
лучше наш! дёшево и сердито!
эту фирму я знаю, как очень хорошую, но в ветеринарии.... а "простуду" лучше лечить с помощью врача. Т. к. симптоматическое лечение до добра не ведет. Ведь нужно бороться с вирусами, а не с симптомами.
Мне помогает АСПИРИН C шип. тбл №10 Bayer, Германия
и ещё АСПИРИН 1000 тбл шип. 500мг №12 Bayer, Германия
Лучше всего принимать витамины в виде БАДов, причём регулярно. огда и темпиратуре не будет шанса появиться, лично проверил в течении 13 лет. если где и просквозило, добавляю в 3-4 раза и через день-полный порядок. А от любого асперина в перспективе язва и дизбактериоз. А их лечить сложнее чем простуду. Могу подсказать что и где.