Болезни, лекарства

Что будет если выпить сразу 60 таблеток Аспирина ?

Каковы шансы летального исхода?
Чтобы изжога продолжалась неделю, выпей сразу 60 таблеток Аспирина
Серёга Овсянников
Лучший ответ
ПЕРЕДОЗИРОВКА
Салицилатная интоксикация (развивается при приеме АСК в дозе более 100 мг/кг/сутки на протяжении более чем 2 суток) может явиться результатом длительного употребления токсических доз препарата в рамках неправильного терапевтического применения препарата (хроническая интоксикация) или однократного случайного или намеренного приема токсической дозы препарата взрослым или ребенком (острая интоксикация). Симптомы хронической интоксикации производными салициловой кислоты неспецифичны и часто диагностируются с трудом. Интоксикация легкой степени тяжести обычно развивается только после неоднократного использования больших доз препарата и проявляется головокружением, шумом в ушах, снижением слуха, повышенным потоотделением, тошнотой и рвотой, головной болью и спутанностью сознания. Указанная симптоматика исчезает после уменьшения дозы препарата. Шум в ушах может появляться при концентрации АСК в плазме крови от 150 до 300 мкг/мл. Более тяжелые симптомы проявляются при концентрации АСК в плазме крови выше 300 мкг/мл. Основным проявлением острой интоксикации является тяжелое нарушение кислотно-основного состояния, проявления которого могут варьировать в зависимости от возраста больного и степени тяжести интоксикации. У детей наиболее типичным является развитие метаболического ацидоза. Лечение интоксикации проводится в соответствии с принятыми стандартами и зависит от степени тяжести интоксикации и клинической картины и должно быть направлено главным образом на ускорение выведения препарата и восстановление водно-электролитного баланса и кислотно-основного состояния. Симптомы передозировки от легкой до средней степени тяжести: головокружение, шум в ушах, ухудшение слуха, повышенное потоотделение, тошнота, рвота, головная боль, спутанность сознания, профузное потоотделение, тахипноэ, гипервентиляция, респираторный алкалоз. Лечение: желудочный лаваж, многократный прием активированного угля, форсированный щелочной диурез, восстановление водно-электролитного баланса и кислотно-основного состояния. Симптомы передозировки от средней до тяжелой степени: респираторный алкалоз с компенсаторным метаболическим ацидозом, гиперпирексия (крайне высокая температура тела); нарушения дыхания (гипервентиляция, некардиогенный отек легких, угнетение дыхания, асфиксия); нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы (нарушения ритма сердца, артериальная гипотензия, угнетение сердечной деятельности); нарушения водно-электролитного баланса (дегидратация, нарушение функции почек от олигурии вплоть до развития до почечной недостаточности, характеризующееся гипокалиемией, гипернатриемией, гипонатриемией); нарушение метаболизма глюкозы (гипергликемия, гипогликемия /особенно у детей/, кетоацидоз); шум в ушах, глухота; желудочно-кишечные кровотечения; гематологические нарушения (от ингибирования агрегации тромбоцитов до коагулопатии, удлинение протромбинового времени, гипопротромбинемия); неврологические нарушения (токсическая энцефалопатия и угнетение функции ЦНС /сонливость, спутанность сознания, кома, судороги). Лечение: немедленная госпитализация в специализированные отделения для проведения экстренной терапии - желудочный лаваж, многократный прием активированного угля, форсированный щелочной диурез, гемодиализ, восстановление водно-электролитного баланса и кислотно-основного состояния, симптоматическая терапия.
Передозировка аспирина может быть острой или хронической. При остром отравлении принимается одна большая доза; при хроническом отравлении, более высокие, чем обычные дозы, принимаются в течение определённого периода времени. Острая передозировка имеет смертность 2 %. Хроническая передозировка чаще летальна, смертность составляет 25 %; хроническая передозировка может быть особенно тяжелой у детей. Токсичность управляется с помощью ряда возможных методов лечения, включая активированный уголь, внутривенную декстрозу и нормальный физиологический раствор, бикарбонат натрия и диализ. Диагноз отравления обычно включает измерение салицилата плазмы, активного метаболиза аспирина, путём автоматизированных спектрофотометрических методов. Уровни салицилата в плазме обычно варьируются от 30-100 мг / л после обычных терапевтических доз, 50—300 мг/л у людей, принимающих высокие дозы, и 700—1400 мг/л после острой передозировки. Салицилат также образуется в результате воздействия субсалицилата висмута, метилсалицилата и салицилата натрия.
Сильная горечь в орту и изжога. Проходил я этот этап. А еще меня вштырило, прям на уроке.
Ты станешь бледным, твоё лицо покраснеет, будет озноб и ощущение жара, затем появятся головокружение, шум в ушах и постепенная потеря слуха.
Потом ты захочешь спать, но не сможешь т. к. будешь эмоционально возбуждён, но из-за упадка артериального давления у тебя появится одышка и сердце начнёт биться как у воробья.
Затем во рту и глотке ты почувствуешь жжение, оно также будет ощущаться и в животе, начнётся тошнота и рвота.
В конечном итоге ты заработаешь множество желудочно-кишечных язв, они будут осложняться кровотечением. Кровотечение будет приличным т. к. свёртывание крови из-за аспирина снижено, поэтому если начнёшь блевать кровью, то знай, что твоя жизнь без помощи врача сократится до суток, а потом истечёшь кровью и передашь привет Богу.
В тяжёлых случаях, если ты останешься жив после всего выше описанного, то у тебя ещё появятся синева на губах, будешь выглядеть как живой мертвец, твои зрачки расширятся и начнутся судорожные подёргивания. Потом у тебя откажут почки, ты не сможешь ходить по малому и собственно говоря тебе это не будет нужным т. к. вскоре без мед. помощи умрёшь. Ну и снова передашь привет Богу.
Temirbeton Temirbeton
Кирилл Давыдов 60 таблеток хватит для этого?
Или нужно больше?
+комбинация корвалола (60таб), нитроглицерин (80таб).

Что будет в таком случае, смерть гарантирована?
Вероятно, вызовет бешенство.
Летальность не высока, а вот здоровье подпортит, мягко говоря.
Смотря какого веса таблетки, елси мелкие то ток плохо станет ( очень) , если большие то нужно опираться на вес, но скорее всего ты умрешь.. от 10 уже может очень сильно быть плохо, а при 60 скорее всего отек лекгих
Томочка )))))
Твой эксперимент как? Жив? Если да, то я не буду пробовать, я ничего плохого про вас не говорю, у самой проблем много
Если порежешься даже немного, то скорее всего умрешь от потери крови так как аспирин ее очень разжижает
Dilyara Mamutova
Марат Жынгылбаев не очень, но разжижает.