Болезни, лекарства

У меня герпес на губе, это излечимо? Одни говорят излечимо, другие говорят что нет

Если трескаются губы или появляются заеды — в организме проблемы с почками и гиповитаминоз -общая диагностика по лицу.

Гиповитаминоз (например, снижение аппетита и работоспособности, быстрая утомляемость) из-за проблем в ЖКТ ( снижение всасывания).

Но- исходя из -" Проекция внутренних органов на лице":
Верхняя губа — желудок.
Внутренняя часть нижней губы — тонкий кишечник.
Периферическая часть нижней губы — толстый кишечник.
Уголки губ — двенадцатиперстная кишка.
--------------------------------------------------------
Вылечить герпес и, стоматит ..-будет недостаточно. Могут быть рецидивы.
Посетите и гастроэнтеролога...
-----------------------------------------
Ван4О Берневик
Лучший ответ
излечимо на губе, или во всём организме?
Герпес будет жить в организме всю Вашу жизнь. А болезненные его проявления излечимы.
вирус из организма вывести невозможно, а вот проявления-да. L- лизин и ограничение некоторых продуктов, гуглите
Герпес если проникает внутрь то уже не лечить, но симптомы снять можно, потом заново может появляться и так до конца жизни (у кого склонность к герпесу)
Он вообще то сам проходит
Миша Рохулов
Вирус герпеса живет в организме, его не вылечить. А конкретно на губах он проявляется, может и на других местах. Помажьте мазью типа зовиракс или герпевир, много разных мазей. А сам вирус одолевпет организм с ослабленным иммунитетом. Так что поднимайте иммунитет, лучше хорошими продуктами, прогулками, закаливанием. Ну а если с этим сложно-то медикаментозно, например, пропейте лавомакс раз в полгода. (всего 10 таблеток!)
Вирус герпеса в организме живет всегда, и у 90%населения. Навсегда от него избавиться нельзя, но у меня например он сейчас очень редко появляется благодаря тому, что лечу его правильно и иммунитет поддерживаю. Лечу при первых симптомах инфагелем, не запускаю болезнь.
ну герпес можно залечить зовераксом и приемом противовирусных, но как только иммунитет будет снижаться из-за простуд, то он снова может появляться
Конечно, излечимо. Можно специальные препараты приобрести. Можно народными средствами попробовать. Как ни странно, помогают такие лекарственные средства, как валокордин и фторокорт. Вот ту много рецептов и отзывов: Валокордин

Подробнее: http://narodn-sredstva.ru/gerpes-na-gubax-narodnoe-lechenie-gerpesa-na-gubax/
Внешние признаки герпеса вылечить можно, а изгнать вирус из организма нет, он с нами живет всю жизнь.