Болезни, лекарства
Как долго лечится песок в почках и что делать если у мужа он за месяц не прошёл?
Сходить к врачу
Константин Кунгурцев(Станс)
Врач назначил лекарства: прошёл примерно месяц до сих пор сильные боли.
Лариса Олина(Казьмина)
Здесь можете найти лучших врачей специалистов http://docdoc.ru/doctor/nefrolog/?pid=10231 Не нужно сидеть и бездействовать до последнего как оно обычно бывает!
наладить питание.
съездить на курорт
Лечится на стационарном лечении!
Нужно менять питание, иначе песок так и будет образовываться
Фитолизин поможет.
Здравствуйте, песок в почках лечится долго. А Вы наблюдаетесь в поликлинике.." Фитолизин","Уролесан",. Обязательно сходите на приём и консультацию, сдайте необходимые анализы.... Не пейте воду из-под крана, а пейте только очищенную из под фильтра, т. к., в нашей водопроводной воде чего только нет.. Вообще, установите себе дома хороший и дорогой фильтр для очистки питьевой воды (примерно на 5-ть ступеней очистки, у нас "Atoll"-обратного осмоса)). Сок морковный с лимоном," Уролесан",шиповник заваривать и пить н-ку,... отказаться от спиртных напитков, кофе, чая, соли, сахара, солёного, копченого, колбасы,... соблюдать диету.., избегать простуды и переохлаждений., заваривать и пить настойку из брусничного листа... http://docdoc.ru/doctor/nefrolog/?pid=10231
Необходимо всю жизнь пить не менее 2.5 литров воды в день
Не правильно вопрос стоит. У вас нарушение баланса солей, почки отфильтровывают больше солей чем обычно. Соли эти кристализуются или в камни слипаются. Вам нужно будет всю жизнь выравниванием рН заниматься и гнать песок. Не день ни месяц ни год. Держите баланс-песка нет; сошли с диеты и препаратбросили-он ппоявится
Татьяна Чухраева
отказаться от соли?
Накосите летом спорыша и пусть заваривает весь год и пьёт.
Константин Кунгурцев(Станс)
Лето будет только через семь месяцев.
Марина Короб
шиповник настаивать ночь или день в термосе ложку на кружку. Выпивать перед длительной тёплой ванной. Ну и травы в течении дня пить
Арбузы летом и много.
Константин Кунгурцев(Станс)
До лета ещё девять месяцев
Вы странные. Песок копится всю жизнь, а пройти должен за месяц? Если не смените рацион питания, то песок век не сойдет, а будет еще хуже. Читайте cefaq.ru
Вы видели водопроводную трубу после 10 лет эксплуатации в разрезе? Намек понятен? Что кушаете тем органы и забиваете.
+...обжигающе горячую кипяченую воду (200мл) утрОМ натощак пить маленькими глотками)) ХмХ
следите за мочой. Она должна быть соломенно-желтой, но не темной. Нужно достаточно выпивать воды, чтобы не создавались условия для образования камней.
Вы у врача были? С чего вы взяли, что у него песок, а не камни? Может у него вообще запущенный сколиоз и из-за этого идет давление на почку?
Если были у врача, он должен был прописать лекарства типа канефрона и ношпы.
Константин Кунгурцев(Станс)
Что это именно песок сказал врач.
Больше 10-ти лет назад моего мужа с ужасным приступом почечных колик уложили в больницу, там камешки у него пошли и забили мочеточник, предложили операцию. Я в это время заведовала сельской библиотекой и как следует изучила вопрос по специальной литературе, выбрала наилучший рецепт, согласно МНОГИМ источникам, это был отвар корней шиповника, как раз была весна, я накопала этих корней и на свой страх и риск забрала мужа из больницы. Он пил отвар корней шиповника до тех пор, пока не перестал появляться песок в баночке (утром), прошло примерно 10 дней, затем муж пил отвар корней шиповника ПРОФИЛАКТИЧЕСКИ каждую весну и осень. У него всё благополучно с почками, слава Богу, до сих пор. В аналогичных случаях мужчины - знаю такие примеры - становились инвалидами.
Теперь насчёт режима питья воды - воду для постоянного очищения почек и чтобы избежать излишнюю нагрузку на почки - лучше пить через полтора часа после еды каждые полчаса по полстакана мелкими глотками. Естественно, вода должна быть чистой.
пить отвар толокнянки с брусничником а так же отвар корня шиповника это сильнейшее а так же сок моркови с соком 1 лимона
Прежде всего, существуют разные типы солей и, соответственно камней:
Уратные – из солей мочевой кислоты
Оксалатные – из солей щавелевой кислоты
Фосфатные
Карбонатные
Цистиновые.
Наличие в моче избыточного количества соответствующих солей способствует сначала формированию песка, а затем уж и камней в почках. Какие соли образуются в избытке, зависит не только от особенностей обмена веществ, но и от типа питания и кислотности (рН) мочи. Разные лекарственные травы могут по-разному влиять на рН мочи и солевой баланс, так лучше подойдите к такому важному вопросу как вывести соли и песок из почек именно мне — дифференцированно. Определить, какие именно соли в избытке выделяются с мочой, можно по простому анализу мочи. Он же покажет и кислотность мочи. Низкая (кислая) рН способствует образованию уратных, цистиновых и оксалатных конкрементов, щелочная – фосфатных и карбонатных. Не менее важное значение имеет состав питания.
Диета при разных типах солей в почках
Важно!
При уратурии исключают мясо, субпродукты, крепкие бульоны, кофе, какао, шоколад, сыр, шпинат, редис, редьку. Предпочтительна растительная пища.
При оксалатурии исключают щавель, шпинат, какао, кофе, бобы, томаты, петрушку, цикорий, а также молоко и творог. Ограничивают лук, землянику, крыжовник.
При фосфатурии ограничивают продукты, богатые кальцием: молоко, творог, сыр и пр.
Вот, например, есть такой рецепт выведения песка из почек:
1стакан семени льна,
3 стакана сырого молока
кипятить до упаривания на 2/3 объема (1 стакан). Это суточная доза.
Процедить и принимать 5 дней, перерыв — неделя, затем еще 5 дней. Он прекрасно подойдет при повышенном количестве уратов в моче, а при оксалатурии и фосфатурии – нет.
Как же лечиться правильно?
Соблюдать диету
Употреблять «мягкую воду» в достаточном (2-3 литра в сутки) объеме
Устраивать разгрузочные дни каждую неделю: яблочные, арбузные либо огуречные в сочетании с обильным питьем жидкости
Регулярно принимать настои и отвары лекарственных трав.
Помимо этого, желательно включать в свою диету определенные продукты, лесные ягоды, фрукты, которые будут способствовать удалению из организма тех или иных солей. Важное значение имеет и соблюдение режима труда и отдыха, в частности отсутствие переохлаждений, так как инфекции почек, мочевого пузыря способствуют выпадению кристаллов в осадок и камнеобразованию.
Лечение при мочекислом диатезе и уратемии
Выведению уратов способствуют: петрушка, сельдерей, брусника, лесная земляника, тыква, арбуз. Лекарственные травы: листья березы, цветки бузины черной, семя льна, плоды шиповника, листья земляники и брусники, спорыш, почечный чай, корневища аира, кукурузные рыльца, корневище спаржи, трава донника, плоды барбариса и некоторых других. Рекомендуемые в этом случае сборы:
Взять в равном количестве листья березы, цветки бузины черной, траву петрушки, семя льна, плоды шиповника, листья земляники и кору ивы белой, хорошо измельчить. 10 грамм сбора прокипятить в 300 мл воды, затем настаивать 2 часа. Разделить на три приема (до еды!).
Также поровну набрать листьев брусники, земляники, почечный чай, корень петрушки, траву спорыша, кукурузные рыльца, корневища аира.
Листья брусники, трава спорыша, лапчатки гусиной, петрушки, листья мяты перечной, солома овса, плоды тмина и рябины обыкновенной также берутся в равных количествах и также завариваются.
Эти сборы принимаются не менее месяца, а лучше двух. Имейте в виду, что травы сами по себе не растворяют уже образовавшиеся камни, однако способствуют отхождению песка и мелких конкрементов, оказывают общеукрепляющее, противовоспалительное, антибактериальное, заживляющее и мочегонное действие. После месяца приема желательно на 10 дней сделать перерыв, а затем поменять сбор и продолжить прием.
Уратные – из солей мочевой кислоты
Оксалатные – из солей щавелевой кислоты
Фосфатные
Карбонатные
Цистиновые.
Диета при разных типах солей в почках
Важно!
1стакан семени льна,
3 стакана сырого молока
Как же лечиться правильно?
Соблюдать диету
Видел как из почки достали камень размером 3Х2 см.
Раздробить его ултразвуком
Спорыш в середине июля собирать или в аптеке купить есть еще лекарство роватинекс и обязательно питьевой режим и не злоупотреблять белковыми продуктами животного происхождения
пейте чай для почек
Нужна диета. Убрать лишний вес. Снизить количество в пище соли, мяса, рыбы, чая, кофе, сахара, консервов, всяких дошираков, колбас... Увеличить количество выпиваемой воды. Воду пить из разных источников. Сигареты, алкоголь резко уменьшить.
Шерзотбек Бахрамжанов
Утром перед едой чайную ложку соды погасите кипятком, дайте остыть и разделив нв три части выпейте за 20 мин до еды в течение дня. Система: неделю пьем три дня перерыв, так три раза и на узи. Как только от песка избавитесь лечение прекратить соблюдая советы, отмеченные выше.
Летом есть по стакану земляники в день, на зиму насушить пить с ней чай. Корейская морковь здорово песок гонит, но он снова образовывается. Нужна специальная диета
Очень долгая и кропотливая это работа, нужно прежде всего наладить питание, узнать какие соли в анализе мочи присутствуют, а потом уже и дальше действовать, не есть продукты вызывающие эти соли, которые потом превращаются в песок, а затем уже и в камни, выяснить причину! Пить фитолизин (растительный препарат), травяной сбор "Бруснивер",корни шиповника, пол-пала (эрва шерстистая), уролесан (растительный препарат).
Мария Бычкова
Еще забыла про отличный индийский препарат, тоже на растительной основе цистон, и ветки от вишен тоже отличное средство от песка, спорыш (горец птичий).
Смотря чем лечить!)
Надо попить уролесан, он хорошо выводит песок из почек.
К врачу беги
Константин Кунгурцев(Станс)
Доктор выписал мужу лекарства, но боли остались.
ко врачу сходить, болезнь долго лечится, он осмотрит и выпишет лекарства, и так же скажет примерный срок лечения
Константин Кунгурцев(Станс)
Врач выписал лекарства помогли, но не полностью.
Песок не лечится - он здоровый, а из почек можно вывести его с помощью народных средств. Читайте, как вывести песок из почек, в интернете.
Он сам не выйдет . Его гонят с помощью лекарств.
К врачу с такими вещами не шутят
Константин Кунгурцев(Станс)
ну мы тебе не лекари так шо беги в доктору
Константин Кунгурцев(Станс)
найти и устранить причину образования песка.
меняй мужа
ВРА В ПОМОЩ
Константин Кунгурцев(Станс)
ну во-первых, за месяц это дело никак не вылечить, минимум 3 месяца;
во-вторых, уролог назначает план лечения, узи, анализы, лекарства
я к примеру лечусь уже 3 месяца, периодически болит то левая-то правая почка, в одной песок, в другой камень, прописывают обычно витамины, бады, порошок (спец. таблетки) который растворяют в жидкости и пьют каждый день, = контроль мочи 3 раза в день, спец. полосками
Константин Кунгурцев(Станс)
Сочувствую. Скорейшего выздоровления. Выходить из дома можете? Мой муж не может выходить вообще.
Сколько людей-столько и мнений! Прежде всего нужно полностью изменить свой рацион питания и обратиться к профессионалу
Константин Кунгурцев(Станс)
Доктор выписал мужу лекарства, но боли остались. И что советуете есть?
Это длительная процедура
Пропейте курсом uroforce, он даже камни выводит.. полностью натуральный, хорошо должен помочь, если у него только песок. Заодно и посмотрите, может, там и камни. Врачи много чего не видят.
вы к доктору о братитесь он вам поможет
Константин Кунгурцев(Станс)
пол жизни копили, собирали, а за месяц вывести захотели? (( Время собирать камни и ВРЕМЯ разбрасывать...
Как-то должен выйти, но с кровью в моче.
Настаивать и пить укроп
Во первых надо сходить к нефрологу, он скажет, что делать.
ИДИТЕ К ВРАЧУ! Чего вы ждете??? умных советов тут???
Константин Кунгурцев(Станс)
Подтверждаю предыдущие ответы про сходить к врачу. Добавлю только что стоит сходить еще к паре других врачей по возможности в других поликлиниках. Камни очень серьезное заболевание и точно стоят внимания еще нескольких врачей. Как вариант хорошо бы показаться врачам урологической больницы. Пусть даже бюджетной и самой задрыпанной, но чтоб врачи каждый день занимались урологией. У них все равно хороший опыт работы с камнями. И не важно в маскве эта больница или в деревне на урале.
это жопа
Не знаю, но ФУРАГИН в капсулах помогает...
Трава Пол-Пала