Болезни, лекарства
У меня всд и на этом фоне частая тахикардия. При приступах больше 110 принимаю корвалол 15-40 капель.
Получается иногда раза 3 в неделю. Это не много? Просто это единственное, что быстро снимает приступ.
Согласна с предыдущим ответом. ВСД не существует. Определите причину! Кроме шуток это могут быть глисты. В том числе такие, которые наши врачи определять не умеют. В тёплые края за границу не ездили?
Бауыржан Kacbim[Оff]
и как их определить?
Юлия Беликова
Ой, господи, привыкли все сейчас валить на глисты, еще что придумают, лишь бы покупали их глистогонные и прочую дрянь!!!
Не навредит, но не думаю что только корвалол помогает от тахикардии, скорее самовнушение. Уж лучше тогда анаприлин действует. А причину тахикардии надо искать с кардиологом, терапевтом, на основе лаболраторнях данных а не странном диагнозе ВСД, который объясняет всё и ничего
это нормально
Заменить корвалол по совету с врачом.
Этобесполезно
Гормоны сдать на щитовидку, возможно.
Бауыржан Kacbim[Оff]
спасибо. сдавала. здесь вроде нормально всё.
Никаких мед. препаратов в вашем случае принимать не нужно! Вы сами ухудшаете свое состояние, приучая организм к препаратам.
Ни ЧСС=110, ни ЧСС=140 никакой опасности не представляют. При физической нагрузке ЧСС может возрастать намного больше, но никто же из нас не таскает с собой флакон корвалола на случай физических усилий :)))
Хорошо, что вы принимали только корвалол. Многие ВСД-шники, особенно тщательно контролирующие свой организм доходят даже до приема бета-блокаторов, чем просто убивают своё ЗДОРОВОЕ сердце.
Вам нужно обратиться к психотерапевту, чтобы он помог вам понять, что за всем стоит нервная система и работать надо с ней, а не "лечить" бедное сердце, которое работает на отлично и недоумевает, зачем его пытаются лечить.
Как только вы осознаете, что тахикардию (в вашем случае) лечить не нужно, она пройдет сама по себе.
PS Я с ужасом читаю ответы, которые вам здесь дают. Ответы, где рекомендуют принимать настоящие "сердечные" препараты. Если это наши реальные мед. работники - то у меня у самого скоро начнутся панические атаки от страха за будущее нашей медицины.
Бауыржан Kacbim[Оff]
спасибо за ценный совет. но когда кажется, что сейчас грохнусь в обморок, сложно ничего не принимать. ((
Нет это не много и не часто.. Но тахикардию снимают и лечат другими препаратами, b-блокаторами ..Но вам надо заниматься саморегуляцией и нервное напряжение убирать (а то тут как замкнутый круг получается)
Не надо "быстро" что то снимать. Для начала необходимо всё же обследоваться более тщательно. ВСД - это очень размыто. затем проходить периодически курс лечения, неоднократный разумеется, может в больнице полежать. Для снятия приступа можно однократно 30 капель валокордина. А так чисто чтобы полегчало и дало силы бегать по врачам 25 капель валокордина 2-3 раза в день, но не раньше 11 часов утра в течении 10 дней - такой "поддерживающий курс" перед настоящим лечением.
Бауыржан Kacbim[Оff]
спасибо. обследовалась, лежала стационаре. всд - диагноз неврологов. ну и да, наверное я очень тревожный человек, как выше говорили. лет с 20 эти приступы.
Наталья Арисова
Валокордин - не то же самое, что корвалол?
Принимайте каждый день Конкор 5 мг. Он и тревожность снизит и ЧСС уменьшит. Это бетаадренаблокатор.
идите к кардиологу (и может, к двум разным - потом сравните из выводы). И не ограничивайтесь одной кардиограммой - нужно холтер-мониторирование.
Почаще мерьте давление.
Про магний тоже лучше врач скажет. По цене недорогие - панангин и Аспаркам. НО нужно ещё знать, что при недостатке кальция большая доза магния может навредить.
Почаще мерьте давление.
лучше принимайте соки свеклы и морковки 3 стакана в день
Екатерина Санкова
Целитель, уйди отсюда. В каждом вопросе свой морковный сок, достала уже.
Это не много. Некоторые каждый день корвалол принимают. Да и ещё уйму лекарств.
Корвалол вещь плохая, видела бабушку, которая вьет по пузырю, а без него не может, как наркотик, там есть производная общего наркоза, а это не безопасно
Это не ВСД а тревога обычная.
Константин Сельвич
А ВСД-это, когда поставить нечего
Уж сколько раз твердить, что нет такого диагноза как ВСД, это просто комплекс симптомов какого то заболевания, которое и нужно лечить и тогда и тахикардия прекратиться, может это гипертония или сердечно-сосудистое заболевание, нужно выяснить причину, а корвалола немного, его вообще при приступах тахикардии можно принимать по 30 капель.
а у меня ЛСД!
Вегетососудистая дистония - это миф. Такого диагноза нигде в мире нет. Скажите, у людей нигде в мире не бывает пониженного давления, не трясутся ноги, не кружится голова, не холодеют руки, не подташнивает? Конечно, это все бывает. И нередко наши врачи ставят при таких симптомах придуманный диагноз «вегетососудистая дистония» . Такого диагноза нет! А симптоматика есть. И за этой симптоматикой стоят очень различные болезни.
В первую очередь болезни щитовидной железы, которая проявляется точно так же. Любому больному ошибочно могут поставить диагноз «вегетососудистая дистония» , не проверяя щитовидную железу. Под диагнозом «дистония» может скрываться множество вирусных заболеваний, которые часто никто даже не проверяет, например Ревматизм, они тоже сопровождаются усталостью, нарушением сна, пониженным давлением, склонностью к депрессиям, легкой утомляемостью, особенно после физических нагрузок.
Под маской дистонии может быть и синдром хронической усталости, про который у нас мало кто знает. А синдром хронической усталости выделен в отдельную болезнь с особым лечением. Так же проблемы с Позвоночником, такой синдром как Ортостатическая Гипотензия, так же глисты под названием Гельминтозы, ЛОР болезни, Анемия, Панические атаки и Астенический синдром, который проявляется после перенесения вирусных заболеваний таких как Грипп, ОРВИ и т. д
Разные виды эндокринной патологии, болезни сердца, онкология - нередко все это в нашей медицинской практике обозначают дистонией. Все под эту маску сбрасывают, назначают никому не нужное лекарство, леча дистонию, которой не существует.
Потом у человека вырастает зоб. И оказывается, что он три года лечился от вегетососудистой дистонии, но теперь ему поможет только операция. Кто за это ответит? У нас - никто.
Мой совет - не верить, если вам ставят диагноз «вегетососудистая дистония» . Идите к другому, квалифицированному врачу, обследуйтесь.
Александра Детрих
Сделайте УЗИ сосудов шеи и головы!!! Обязательно и все будет ясно!
Екатерина Санкова
В целом, конечно, вы правы. ВСД ставится тогда, когда нет явных патологий и угрозы для жизни, а разбираться с причиной неохота. Однако, вы недооцениваете роль нервной системы в данных расстройствах. Очень часто люди проходят всевозможные диагностические процедуры и не находят ничего, кроме мелочей навроде ПМК 1 ст. Данные расстройства великолепно лечатся именно психотерапевтическими методами, среди пациентов с данными симтомами крайне редко выявляются болезни ЩЖ, почек, чаще - позвоночника, нарушения кровотока в шейном отделе и. т. п.
Несип Джулаева
бред сивой кобылы
Знаете что? Это всё шляпа, ненадо постоянно принимать препараты. Трахайтесь почаще, секс лечит все болезни, особенно стресс снимает. Серьёзно вам говорю
Пей водки
Я бы посоветовал пить соки. Но не магазинные. Попробуйте сделать сами из свеклы, морковки. Сахаром не разбавляйте, пейте как есть грамм по 100 в день.
это не много. но валокордин лучше.
Наталья Арисова
А чем он лучше?
Корвалол не лечит ничего и на сердечную деятельность не влияет. Если Вы делали ЭКГ, и никаких патологий сердечных у Вас не выявлено, если все сдавали кровь на гормоны щитовидки и все ок, то лучше обратиться к психотерапевту.
'O'
на корвалол можно присесть осторожно
Корвалмент поможет
Ничего криминального в корвалоле нет. Как и ничего хорошего. Лучше откажитесь. И контролируйте питание. А приступы тахикардии со временем научитесь контролировать.
Вот про рибоксин выше писали, лучше им замените. У меня во время приступов и под 130 бывает, он снимает все. Ну и, естественно, кофе не пить, если курите, то бросайте, про такие проблемы забудете вообще. И не нервничать. Вы когда чувствуете, что пульс высокий, начинаете к нему прислушиваться и еще больше пугаетесь и тревожитесь. Постарайтесь в такие моменты по возможности лечь, расслабиться и восстановить дыхание.
Бауыржан Kacbim[Оff]
Я стараюсь так и делать. Не курю. Но бывает упустишь момент, когда нужно расслабиться и понеслось. И тогда нужно чем-то срочно купировать. Скорая, так сказать, помощь. Но рибоксин не пробовала. Спасибо.
Чабрец По 1 чайной ложке + 0.5 кипятка. Закутать на 30мин. Процедить. Пить : по 0.5 стакана +вода талая в теплом состоянии. Выпьете 1 илитр в итоге. Пить перед снрм + 1 ч. л меда (если нет алергии) и спать. Ванная: по 3 ст. л чабреца+3 л. кипятка . процедить через 30-60 мин. , +пол ванны воды . ТЕПЛУЮ. полежать . Попить чебрец и в люлю))
Вегетарианство. Есть все что красное. Боярышник в любом виде.
в странах Европы и США нет такого диагноза. найдите хорошего доктора который определит причину ваших недугов. может у вас повышенная тревожность. может сердцу микроэлементов не хватает, может с сосудами что-то. ешьте апельсины, яблоки и др. фрукты каждый день.
А почему бы не пролечить всд? тогда и не нужно будет будет приступы снимать, я Элтацин начала принимать, мне нравится как помогает, правда у меня от всд руки\ноги потеют, а сейчас гораздо лучше с этим.
РИБОКСИН постоянно пью -снимает аритмию сразу
у меня тоже всд с детства
это не много
Та же хрень !!!Не нервничать вот одно! Корвалол токсичен, анаприлин попробуц
Бауыржан Kacbim[Оff]
анаприлин снижает давление (( а при приступе давление обычно нормальное. 110 на 75, 100 на 80
Екатерина Санкова
Ни в коем случае!!!