Болезни, лекарства
Покраснения, шелушение и сухость кожи в местах шелушения
И боль при касании, спустя несколько дней боль прошла, кожа загрубела. Сейчас выглядит словно после ожога, при касании не болит, малочувствительна. Такие симптомы у меня в холодное время года. Хожу без варежек и перчаток. Что это? Мазала кремом увлажняющим - не проходит.
Ооо, боже, ты что?) Конечно кожа будет шалушиться, руки мерзнут, так даже можно отморозить!!! Намаж сметаной, оставь на 10-15мин, кремом от сухости рук маж, желательно часто, купи перчатки теплые!!!!)) Просто кожа обморозилась и все, не переживай)
Это Холодовой дерматит + холодовая экзема на руках! Только обследование и лечение.
Причины появления
Аллергия на холод на руках возникает из-за ослабления иммунной системы организма, что может быть связано со следующими причинами:
наличие хронических недугов: холецистит, гайморит, кариес и др.;
инфекционные заболевания: краснуха, свинка, корь, микоплазменная пневмония, инфекционный мононуклеоз и пр.;
нарушения работы эндокринной системы;
Причины появления
нарушения работы эндокринной системы;
необходимо регулярно ПИТАТЬ кожу ПИТАТЕЛЬНЫМ кремом.
увлажняющим только летом
руки желательно прятать в тепло/надевать перчатки
увлажняющим только летом
Морозный дерматит. Зря ходишь без перчаток. Потом раны будут. Сделай мазь на ночь. Мазь календулы, 1 ампула витамина С, 1 мл вит. А. Смешай, хранить в холодильнике. На ночь мазать. Но без перчаток не обойтись. Народ будешь пугать руками.
У меня тоже руки обветриваются, но не до такой степени. Зимой всегда хожу в перчатках. А еще постоянно мажу руки аптечными препаратами, содержащими витамин А. Для кожи это очень хорошо!
Ольга, какие мази используете? Это косметические или именно лечебные?
Артём Феоктистов
Чаще всего пользуюсь радевитом. Это аптечная мазь. В ней куча витаминов, в том числе - А, Е. Вроде бы и D тоже. Она отлично увлажняет кожу. Зимой - как раз то, что нужно.
Про натуральные масла вам правильно написали. Крем не подходит хотя бы потому, что в его состав входит вода, которая на морозе еще больше разрушает кожу. Это очень важно знать. Поэтому настоятельно не рекомендуется мазать руки кремом сразу перед выходом на холод. Разве что заранее, чтобы крем хорошо впитался. Для каждодневного удобства гораздо лучше использовать увлажняющие бальзамы на основе масел. Именно в этом одно из отличий от кремов.
А чтобы восстановить и смягчить загрубевшую кожу можно попробовать регенерирующее масло на зверобое http://zarva.com.ua/naturalnaya-kosmetika/dlya-doma/zazhivlyayushhee-sredstvo-911-chistotel.html
Оно помогает заживлять ранки и не дает коже ссыхаться и трескаться + антибактериальный эффект. А про крем на зиму лучше забыть и оставить его на весну :)
Лостерином попробуйте, от сухости хорошо помогает. У меня за неделю где-то шелушение спало