Болезни, лекарства

Омепразол. Если кто-то принимал уточните после еды или перед едой.

В инструкции указано перед едой, терапевт же назначил мне их после еды. Диагноз -острый бульбит.
Пейте как назначил терапевт, значит были причины.
Женя Маслов
Лучший ответ
Строго за 20 минут до еды и на голодный желудок.
Иван Фомкин
Какая тупость. Давайте начнем ликбез.
Омперозол - прямого действия не имеет. ВСЕ!
Поэтому приурочивать его прием к приему пищи - АБСОЛЮТНАЯ ТУПОСТЬ.
Он начнет действовать через 2 часа! Действует препарат 8 часов.
Какие 20 минут до приема пищи? О чем вы? Че у вас там с мозгами? Острый приступ идиотизма?
Нормальные люди (не лохи) принимают омепразол в 20 часов. Чтобы, всосавшись он с 22 часов начал действовать и пустой желудок ночью сам себя не переваривал. В дневное время его лучше не принимать, чтобы не нарушать переваривание пищи.
Кстати, чисто для лохов позорных. Нормальная пища обладает буферными свойствами и хорошо связывает избыточную кислоту.
Ликбез для лохов окончен.
Вадим Мокшин
Ильгиз Ишемгулов У вас вот заметила, все наоборот, не как у врачей, это умышленно или вы вообще, кто? просто интересно
N.13 Elizbarashvili А Малышева по ТВ сказала, что рекомендует всем и всякому капсулу утречком натощак. Опровергаете?
Рома Ким А почему в такой оскорбительной манере? Если человек чего то не знает это не значит что он лох.
Лиза Сидорко Что за писхованый дибил тут все забрызгал слюной?
Если выявят пред язвенные состояния - назначат лечение + к этому лечению на начало весны и осени - омепразол 20 мг . Х 2 раза в сутки - перед завтраком и перед обедом ( вот такая нынче схема считается максимально эффективной ) за полчаса до еды - 3 - 4 недели. Это информация от врача хирурга Виктора Хоритоненко. (г. Москва.).
за полчаса до завтрака со стаканом воды
Perizat *****
Вадим Мокшин Сильно смеялась
Рекомендуется принимать капсулы утром, желательно перед едой, проглатывая целиком с половиной стакана воды, не разжевывая и не измельчая капсулу. Для пациентов с нарушениями глотания или детей можно открыть капсулу и принять содержимое, предварительно смешав его с небольшим количеством негазированной воды или слабокислой жидкости (фруктовый сок, яблочное пюре), запить небольшим количеством воды. Смешивание производят непосредственно перед применением или не более чем за 30 мин до приема препарата.