Болезни, лекарства
ПОМОГИТЕ! Боюсь что окажется опухоль (
У меня часто по утрам болит голова, когда встаю - боль проходит. Посмотрел в интернете, там написано, что при опухоли головного мозга боль возникает под утро, затем проходит через 2 часа примерно. У меня часто болит голова под утро (НО НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ), затем когда встаю и похожу и через 5-10 минут боль быстро проходит (когда немного физ. активность проявляю). При этом боль не усиливается, когда проявляю физическую нагрузку. Например тяжелый мокрый снег вычищал сегодня до пота - голова не болела. При этом другие симптомы опухоли мозга отсутствуют, такие как: тошнота, рвота, галлюцинации, эллиптические припадки, потери сознания и т. п. Часто сильно беспокоюсь по этому поводу, не хочу говорить родителям и денег у них на МРТ просить не хочу. Мне 22 года и часто сам даже внушаю головную боль. При лежачем положении голова болит, но болит так, как будто сам внушаю. По 100-бальной шкале боль примерно 0,5-1%. Буду рад вашим ответам.
Да нет у вас никакой опухоли. Скорее всего просто затруднен венозный отток. Когда лежите в горизонтальном положении венозный отток ухудшается и голова ка как бы "затекает". А все остальное это внушение. Подушку по удобнее найдите и вообще над спальным местом поработайте что бы шея не пережималась...
Роман Марчук
да, кстат: когда лежу и плечевая часть руки прижато (лежит под давлением тела), то рука немного онимеет. Возможно ли проблемы с сосудами? тем более в последнее время ощущаю странности с сердцем. То сильно бьется что ощущается, то медленно
Роман Марчук
Кстати, также хотел добавить что ощущаю пульс в центре ладони примерно. Скорее всего это ВСГ? также хотел сказать, что летом обычно при жаре бывает ощущение иглоукалывания в спину (1000 иголок как будто на секунду протыкают)
Угнетённые мысли, направленные на несчастье, этому несчастью и-способствуют.
причина может быть элементарной - неудобная подушка, шейный остеохондроз, холодильник через стену у соседей и пр...
ты не работаешь что ли раз у самого денег на мрт нет?
иди работай вместо того что бы в тырнете всякую хрень вычитывать и на себя ее примерять
и деньги будут и башка пройдет
Возможно у тебя идет перенагрузка физическая, потом в течении дня надо пить чистую воду, хотя бы до литра, но и сходи для начала к терапевту, а он уже выслушав тебя хотя бы направит сдать анализы.
Роман Марчук
у меня наоборот физтческая пассивность. лежу дома целыми днями, а когда на свежий воздух выхожу - кайфую, головной боли нет.
Роман Марчук
кстати, воду пью максимум 1 литр в сутки + чай 0,5 литра. Это из-за воды также может быть ?
Ну хотя бы смерить давление Вы можете? А вдруг у Вас давление и Вам надо к кардиологу? Или хотя бы к терапевту
Роман Хлевной
Дадада. Но.... почему проходит так быстро? Давление вроде медленно меняется.
Роман Марчук
у меня внутричерепное давление с детства
Роман Марчук
Головные боли могут по тысячам причин. И только по вашему симптому рак не поставишь. Может у вас неудобная подушка, кот пережимает сосуды шеи ночью, отсюда и боли. Или шейный остеохондроз. Сделайте мрт мозга и узи сосудов шеи. Сейчас столько платных клиник. В нашем городе мрт гол мозга можно сделать за 2600 +узи сосудов шеи и головы 1200. Зато успокоитесь.
Витамин В17 в помощь.
У меня такая же хрень бывает если я неудобно сплю. Просыпаюсь с больной головой, и быстро все проходит.
чтобы избавиться окончательно от этого подозрения, вам нужно сделать мрт. просить ли у родителей, или занимать у друзей, дело ваше. но, думаю, родители не откажут своему ребёнку помочь в проблемах со здоровьем.