Болезни, лекарства

Говорят, от простуды нет верных лекарств, есть только пустышки или те, которые лишь дают ощущение облегчения. Правда?

Или те лекарства, которые подавляют рефлекс кашля, в то время, как кашель -- защитная реакция организма, что ведет к усугублению...
Zhanar Mukusheva
Фрукты и овощи помогают
Аман Темиргалин
Лучший ответ
Павел Пономарев да помогают, утолить голод, при простуде не все эффективны
Шишков Сергей огурец как помогает при простуде
Дискутируемый вопрос. Вы сначала скажите, что есть простуда, такого диагноза точно не существует, а потом можно будет как-то отвечать на этот вопрос) В такой постановке - не правда
мне порошки хорошо помогают, которые в теплой воде растворяют типа терафлю и другие, конечно если только это начало недомогания.
Старые проверенные бабушкины методы помогают. Горчичиники помогают, я использую ГорчицаТрон, они вообще специально детские, не жгут кожу, и они фольгированные и за счёт этого тепло долго держится. Вообще же нас раньше только так и лечили, горчичники, парить ноги, банки )) не какой химии. Да и очень эффективно же. И горчичники вообще можно с года уже. Поэтому это наша универсальное средство)) Я просто по дольше себе держу их.
Есть только средства, облегчающие симптомы простуды. В зарубежных авторитетных источниках вы не найдете информации о противовирусных средствах от простуды с доказанной эффективностью, только против гриппа, но не других ОРВИ. Их нет. В русскоязычных научных источниках- на любой вкус и кошелек! И пока зарубежные светила науки ищут такие средства, в наших аптеках противовирусных в изобилии. Кому верить- выбор ваш! ))
да, ты просто облегчишь симптомы или ничего не облегчишь ( если попадётся "пустышка") , они не выведут вирус из организма, но в целом олезнь будет проходить легче и ты снизишь риск осложнений