Болезни, лекарства

это побочные эффекты или нет?

Здравствуйте, у мамы был третий инсульт, и ей назначили, мексидол, после того как мы ей начали его давать, мама стала очень вялой, почти все время спит, это побочные эффекты? И посоветуйте пожалуйста, что лучше, вообще не давать ей его, или дозировку уменьшить? Заранее спасчибо
Побочные эффекты и токсичность
Существенным преимуществом Мексидола является то, что он имеет незначительные побочные эффекты и низкую токсичность. При изучении побочных эффектов Мексидола установлено, что он даже в верхнем диапазоне терапевтических доз не оказывает ни угнетающего, ни стимулирующего действия на спонтанную двигательную активность, не изменяет координацию движений, ориентировочно-исследовательское поведение животных, ректальную температуру, корнеальный и пиннеальный рефлексы, не вызывает сонливости. На фоне препарата сохраняется адекватность реагирования животных на провоцирующие тест стимулы, не нарушаются простые рефлексы. При увеличении средней терапевтической дозы в 4-5,5 раза Мексидол не оказывает миорелаксантного действия. Наряду с этим, Мексидол, даже в сверх высоких дозах не ухудшает память и не вызывает амнезии, а наоборот, оказывает атиамнестическое действие при нарушениях памяти.
Мексидол не оказывает негативного воздействия на печень, а наоборот, обладает гепатозащитным действием. Препарат не изменяет частоту сердечных сокращений, не изменяет артериального давления, ЭКГ, гемодинамику и ритм дыхания, не вызывает изменений в составе крови, цвета кожи и слизистых, уринации, дефекации и саливации.
Побочные эффекты Мексидола выражаются главным образом в угнетении двигательной активности и нарушении координации движений и начинают проявляться у отдельных животных при повышении доз до 300 мг/кг и выше при внутрибрюшинном введении и в дозах 400 мг/кг и выше при введении Мексидола внутрь.
Zhantik Akhanova
Лучший ответ
вопросы к лечащему
Yer Tazhibai
вызовите этого врача на дом и покажите ему свою маму после назначенных им таблеток, пусть оценит и поменяет тактику лечения.
Тут про такое лучше не спрашивать если не жалко маму.
Вопрос к лечащему врачу.
обратитесь лучше к врачу.
если вы сомневаетесь в его советах, то обратитесь к другому
Гена ....