Болезни, лекарства

Надо ли вообще лечиться народными средствами?

чем дальше, тем больше понимаю, Что ими можно только предотвратить больезнь, а если заболел-уже бесперспективняк-кашель уменьшился только с антибиотиками, насморк-только с антивирусным. а всякие ингаляции, ванны с горчичниками-это только в комплексе, не более того. или я не права?
Народные средства-замечательное дополнение к медикаментозному лечению, без которого, к сожалению, некоторые болезни не излечиваются. Но все должно быть разумным. Лечение должен назначать компетентный врач, а народные ср-ва не должны применяться безрассудно. У них тоже есть свои показания и противопоказания.
ЕО
Евгений Озорнин
23 668
Лучший ответ
мне помогает! чай с яблочным уксусом. и вкусно и весьма ощутимо полезно. уксус делала сама
причём по нескольким моментам: кровь на глюкозу пришла в норму; во время месячных почти падала в обморок; давление с пониженного стало примерно 120/80; ушла худоба, нельзя утверждать, что пополнела, вес пришёл в норму, вероятно был связан с предыдущими моментами.
пью каждый день чай с фруктовым уксусом, мёдом и лимоном. причём в последнее время всё чаще задумываюсь о том нужны ли лично мне вообще мужчины; актуальность, необходимость близости ушла на дальний план. причём за месяц ежедневного питья чая с уксусом тонус, бодрость во время месячных были значительно лучше, выше!
так, что в последнее время задумываюсь: а нужно ли смотреть и слушать хамство ради секса?)
Зарина Юсупова
Зарина Юсупова
66 022
если ты живёшь в 18 веке.... лечись....
Народные средства помогают только тем, у кого хорошее здоровье
Олег Сычев
Олег Сычев
33 246
Народные средства это средства лечения второго плана, то есть дополнение к предписаниям хорошего врача. Предписания плохого врача могут быть опасны.
ну, зачастую всё это из серии "надо что-то делать", хотя ингаляции и горчичники не относятся к народным средствам. если вы имеете ввиду травы, то официальная медицина многие из них очень даже приветствует
Аскер Муканов
Аскер Муканов
14 632
Если не найден психологический корень болезни, даже дорогостоящая медицина порой бессильна в тяжелых случаях. Поэтому и народные средства помогают в комплексе. То есть лучше хвататься за все сразу..
Георгий Фролов ага, горло-это гнев проглотила, а кашель-стремление крикнуть миру :"Вот я какая!"
Светлана Мельникова психологический корень болезни... в комплексе.... вот ты глупый (((
Недавно вот подхватил заразу. Кашель, температура, фаренгит. За сутки вылечился без единой таблетки и прочего. Мед, горячее молого, парился над картошкой. Кому помогает-кому нет. Но одно знаю точно! Все эти антибиотики- одно лечат, другое калечат
Георгий Фролов я к антибиотикам прибегаю, Когда совсем плохо, но никакие народные средства не спасают от этого "совсем"
Можно, но только в этом нужно хорошо разбираться. или иметь очень хорошего проверенного знахаря.
В чем то права, в чем то не совсем, ведь начиная тут же принимать кучу таблеток мы не даем организму бороться с болезнью самостоятельно, ту же температуру тут же стараемся сбить. Нужно лечится комплексно, но таблетками не увлекаться.
Георгий Фролов у меня и температуры-то нет, недолеченное ОРВи, а потом переохлаждение-как говорится, на старые дрожжи