Болезни, лекарства

Кашель ужасный, что делать?

Кашляю почти неделю, ни мокроты ничего, но стоит чуть чуть по кашлянуть так это превращается в 5-10 минутное кхеканье, и ощущения при кашле будто сейчас легкие выпрыгнут, или желудок ужасно сжимает. так же были боли в области левой лопатки. что делать ума не приложу лекарства помогают максимум на час, сосульки сосу бесконечно, но эффект тоже незначительный.
Алексей К
а при чём сосульки? это временное облегчение
причину бы знать, попробуйте доктор мом
у вас либо бронхит либо воспаление легких, так что идите к врачу, пущай делают рентген либо хотя бы послушают ваш кашель
Надо на рентген и к терапевту или Вам жизнь не дорога
К врачу и рентген
Кинг №1
Здравствуйте)
У Вас идет какое то воспаление в организме, и лечить надо это воспаление, а кашель - это следствие
Лучше, конечно, обратиться к врачу, он осмотрит, возьмет анализы и, на основании этого, уже назначит лечение.
Если не доверяете медикаментам, то можно воспользоваться народными средствами:

- От воспалительных процессов в организме хорошо помогает чеснок. Его надо почистить, нарезать кусочками и принимать как таблетки.
Чтоб избавиться от неприятного запаха, выпейте стакан молока.

- Есть очень хороший рецепт от кашля, помогает быстро, но - гадость редкостная)
Натрите на мелкой терке большую луковицу, положите кашицу в керамическую кружку.
Туда же выжмете головку чеснока (именно головку, а не зубчик).
Добавьте столовую ложку меда и чайную ложку с горкой сливочного масла, того, которое не менее 82% жирности.
Залейте все горячим, но не доведенным до полного кипения, молоком.
Закройте крышкой и оставьте остывать.
В течении дня выпить все, принимая несколько раз по столовой ложке.
На следующий день сделать новую порцию.
Принимать надо продолжать вплоть до полного исчезновения кашля.
Помогает реально, но за вкус прошу меня не проклинать)))

- От першения в горле и при хрипах в груди пейте горячее молоко с чайной ложкой 82% сливочного масла и столовой ложкой меда, но мед следует добавить тогда, когда молоко остынет настолько, что его можно уже будет пить.
После этого, обязательно, надо прополоскать горло водой, а лучше - отваром ромашки, чтоб остатки молока на миндалинах не спровоцировали размножение бактерий.
Но!!! Если есть температура, пить молоко нельзя! Как я поняла, у Вас нет температуры, значит, Вам можно)

- Если срочно нужно выздороветь, можно подышать над содой или над картошкой.
Вскипятите кастрюлю воды, добавьте две - три столовых ложки соды, ложку растительного масла, накройтесь одеялом и дышите над кастрюлей, потом надо переодеться, надеть теплые носочки, выпить горячего чая, желательно с медом и ложиться спать.
Надо приготовить запасную одежду, чтоб переодеться в сухое, потому что, придется сильно пропотеть.
Утром надо принять душ, чтоб смыть всю заразу, которая выйдет через поры.
Чтоб также подышать над картошкой, надо ее сварить в мундире.
Этот способ помогает организму хорошо "продышаться", чистит дыхательные пути и убирает кашель.

- Пейте больше чая с лимоном или с клюквой, обязательно с сахаром, витамин С усилит иммунитет, а глюкоза даст силы организму.
Пейте чай с медом, но мед следует добавлять в чай, когда он остынет настолько, что его можно будет пить, в горячий чай мед не добавляйте, иначе он потеряет свои целебные свойства.
Будьте здоровы! С наступающим Новым Годом!)
Любовь Арцих
Рентген легких . Для лечения - Эриспал, лучше в сиропе
Только не самолечение. Сходите пусть послушают, вдруг воспаление легких или еще что то? если темпы нет, ноги парьте дома и что то теплое пить больше. молоко с маслом, я правда заменила его на йодангин какао масло. еще и иммунитет повышает. но к врачу обязательно. тем более что кашель сухой
эффективное, вкусное и не синтетическое лекарство, проверено на всей семье) http://apteka.ru/volgogradskaya-oblast/catalog/yodangin-kakao-maslo-10-0-n5-_5802535f6db8d/
вкусно и эффективно, уже пару раз с сыном спаслись от простуды.
Попробуйте очистку лимфосистемы корнем солодки и Энтеросгелем. Почитайте про это в интернете и сходите к врачу за консультацией узнать про ваш кашель и про "очистку" эту. Может что скажет на этот счёт :)
Илите к терапевту. Он назначит обследования. Здесь много чего может быть: болезни щитовидной железы, легких, сердца