Болезни, лекарства
У меня кашель нескончаемый что делать?
Сижу в школе и на уроках как дура кашлею и таблетку утром от кашля выпила и все равно один раз покашлила через 5 секунд опять и так постояннооор что делать.. на уроках так стыдно
К терапевту.
1.Анализ крови - вирусная или бактериальная инфекция
Картина крови при вирусных инфекциях
При вирусных инфекциях количество лейкоцитов в крови обычно остается в пределах нормы или немного ниже нормы, хотя иногда может наблюдаться небольшое увеличение количества лейкоцитов. Изменения в лейкоцитарной формуле происходят за счет увеличения содержания лимфоцитов и/или моноцитов, и соответственно понижения количества нейтрофилов. СОЭ может незначительно повышаться, хотя при тяжело протекающих ОРВИ скорость оседания эритроцитов может быть довольно высокой.
Картина крови при бактериальных инфекциях
При бактериальных инфекциях обычно наблюдается повышение количества лейкоцитов в крови, которое происходит преимущественно за счет увеличения количества нейтрофилов. Наблюдается так называемый сдвиг лейкоцитарной формулы влево, то есть увеличивается количество палочкоядерных нейтрофилов, и могут появиться молодые формы – метамиелоциты (юные) и миелоциты. Вследствие этого может снижаться относительное (процентное) содержание лимфоцитов. СОЭ (скорость оседания эритроцитов) обычно довольно высокая.
Исходя из этого, назначаются противовирусные или антибактериальные препараты.
2.Прежде лечения необходимо определить патогенную микрофлору - посевом с определением устойчивости к антибиотикам,
В идеале, мокроту нужно собирать утром, поскольку это обеспечивает более точное выявление причины заболевания.
Картина крови при вирусных инфекциях
чего стыдиться у тебя туберкулёз
СДЕЛАЙ КОМПРЕСС НА НОЧЬ НА СПИНУ ОДИН ДЕНЬ ВТОРОЙ НА ГРУДЬ ВОДКА 1 СТ ЛОЖ НА 05 СТАКАНА ВОДКИ КОЖУ СМАЖЬ МАСЛОМ ПЕЙ ОТВАР ВЕТОК МАЛИНЫ ЧАБРЕЦ ШАЛФЕЙ В МОЛОКЕ ОТВАРИ ДО МЯГКОСТИ ЛУК И ЧЕСНОК 1Л МОЛОКА 2 ГОЛ ЛУКА 1 ГОЛ ЧЕСНОКА ПИТЬ ГОРЯЧИМ ВОДКУ ПОДОГРЕЙ ЧТОБ МЕД РАСТВОРИЛСЯ
вазьми на ночь стакан тёплой воды и накапай туда 20 капель настойки прополиса если желудок крепкий можно и чайною ложку с мёдом завернись в пуховой платок и ложись спать если будешь потеть перетерпи-теплота и пот ивыганют и грудной клетки ибронх дрябедень и так три ночи а потную постель патом просто в машинке стиральной памоешь а себя каждое утро спаласнёшь под тёплым не резким душом и в эти дни обизательно шапка на голове и закрытое горло и руки хотябы в перчатках на улице
1) к педиатру на прием и незамедлительно
2) неукротимый, сухой, приступообразный кашель может говорить за аллергическую реакцию (опять же это надо выяснять при обследовании, а не заочно)
3) Недавно перенесенная ОРЗ так же может сопровождаться длительным до 2-3 недель кашлем.
4) Таблетки от кашля бывают разные. С разным предназначением. Самостоятельность в таком вопросе чревата еще большим вредом чем пользой.
в больничке полежать придется
Сколько Вам лет?
И опишите какие еще симптомы есть, кроме кашля.
Например температура, боль в спине или в груди?
Ложка меда перед сном в течении длительного времени. Мёд не рассасывать, а глотать, как таблетку и запивать парой глотков тёплой воды. Через неделю если не станет лучше, надо к врачу на обследование. А если поможет, продолжать лечение до полного выздоровления