Болезни, лекарства

Кашель ужасный, сухой. Температура высокая. Таблетки, трава, сиропы - бесполезно. Радикальное что-нибудь!

Температура высокая. Таблетки, трава, сиропы - бесполезно. Радикальное что-нибудь!
yana_markovna
Обильное количество теплого питья, если кашель только начался- препараты против кашля, если уже с небольшим содержанием мокроты- отхаркивающее. Хорошо помогает народное средство- 1ст. л. подсолнечного или оливкового масла, 1ст. л. камфорного масла ( усиливает отделение секрета бронхов) , 3 капли йода, все перемешать, растирать грудную клетку на ночь, затем укутать шерстяным шарфом. Скорейшего выздоровления!
Антон Каратаев
Лучший ответ
В горячий чай ложку-другую водки или коньяка, в догонку таблетку аспирина.. . Раз 6 в день такое питьё... и не вылезать из-под одеяла, что б хорошо пропотеть.. . За сутки проходит.. . Еще день-два астенизации желательно
тоже провести у койки, отъедаясь и набираясь сил.. . И Вы здоровы.. . Подумайте из-за чего простыли и посторайтесь "этот подвиг" не повторять...
Илья Музжавлёв
Сухой кашель нужно "вывести " на мокрыЙ", путем регулярного пития отваров из т. н. "грудных сборов". Не отвергайте их значение и пользу
воспаление легких а вдруг грипп свиной идите срочно скорую вызавайте
Kalicha Muratbek Kyzy
Должен разочаровать - в сочетании с насморком и першением в горле данные симптомы очень напоминают ОРВИ, которое, как известно, если лечить, длится неделю, а нелеченное проходит за 7 дней. Антибиотики тут не помогут, т. к. на вирусы они не действуют. Если переносите болезнь тяжело, принимайте арбидол (по 200 мг 4 раза в сутки 5 дней) . Раздражающий сухой кашель характерен для ОРВИ и вызван воспалением трахеи. Если он Вас мучит, принимайте препараты с эффектом ПОДАВЛЕНИЯ кашля, а не только ОТХАРКИВАЮЩИЕ (например, стоптуссин, туссин-плюс, коделак) . Полезны также другие смптоматические средства (капли в нос, например) , а также жаропонижающие (парацетамол) и антигистаминные (супрастин, димедрол) . Разрекламированными комбинированными средствами от ОРЗ (терафлю и т. п. ) не увлекайтесь. Они достаточно токсичны и дают кратковременный эффект.
Врача и флюорографию.
Радикальнее Скорой и не придумаешь
надо обратиться к врачу он назначит обследование и лечение.... просто так по интернету, что у тебя я сказать не могу и соответственно чем лечиться тоже
Антибиотик посильнее прими.
Улан Жакыпов
"Радикальнее Скорой и не придумаешь" есть маам есть это веревка!!!! никто не успеет быстрее!! !
или топор
Подогрейте воду в кастрюле до высокой температуры.... уже в горячую воду капните немного эвкалиптового масла. Поставьте кастрюлю, например, на стол, сами сядьте на стул и накройте голову полотенцем (желательно чтоб полотенце было побольше!) Наклонитесь над кастрюлей и начинайте дышать!!! Сначала может быть неприятно, но потом вы привыкните! Зато кашля и боли в горле как не бывало!
Арсен Ххх