Болезни, лекарства
Заболели семьей, как лечиться?
заболело 8 человек, 7 девушек, 1 парень, по возрасту двое детей 9 и 15 лет, остальные 30+, симптомы у всех озноб, повышенная температура, слабость, у детей еще кашель, но горло ни у кого не болит, и не красные, кто подскажет вероятные болезни и способы лечения? P.S. Заболел не я, а подруга и ее семья и знакомые, как я понял заразили все друг друга, новый год в тесном кругу и т. д., сами понимаете, ходить в больницу за консультацией не в их манере, иначе говоря наотрез отказываются и предпочитают лечиться сами, в общем, подскажите кто что знает
Это либо ГРИПП либо ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция). Но в любом случае - это вирус. Консультация терапевта на дому. Строгая изоляция в виде карантина. Домашний режим. Из лекарств противовирусное лечение и антибиотики с жаропонижающими. Побольше теплых морсов с витамином С (малина, смородина, чай с лимоном). Из конкретных лекарств ничего не могу сказать, поскольку не имею понятия о их заболевании. Но, в основном, симптоматическое лечение... Если высокая температура (выше 38) то парацетамол. При болях в горле - полоскание (соль, сода, ромашка, фурацеллин, шалфей, 2-5 капли йода но по отдельности, а не все сразу в один стакан! Что можно смешать по пол чайной ложки соли, соы и пару капель йода при сложном заболевании горла... так сказать "тяжелая артиллерия"). Обильное питье и изоляция до выздоровления...
Наталья Горбунова
Спасибо большое
Организм сам переборет вирус за несколько дней.
Мясо кушайте побольше. И не голодайте. Остальное уже врач скажет.
Наталья Горбунова
ну написал же, к врачу не пойдут, а сами лечятся жрут лекарства против этих симптомов и ничего не помогает, потому сюда и пишу
Обильное питье, постельный режим, полоскание горла ромашкой и сода с молоком, ингаляции с честноком и эфирными маслами, заваривать и пить как чай эхинацею, мать и мачеху, подорожник, зверобой, курильский чай, и мяту
у меня тоже самое было с 31 на 1 в ночь, стало знобить и поднялась высокая температура, выпила Анви Макс к утру температура упала немного, пила вчера по 2 таб. Римантадин 3 раза в день и в нос Грипферон, чай с медом и лимоном, сегодня с утра как будто и не болела