Знакомая на работе потеряла сознание трижды за один день. Скорая привезла в больницу. Там взяли анализ на сахар и гемоглобин и отпустили домой. Сахар в норме, гемоглобин 70 !!!В выписке больше никаких анализов нет ...Сделала мрт г. м., сказали есть изменения нужен контраст. С контрастом написали неопластический процесс, но обнадежили, что может быть эпилепсия. Скажите -есть надежда, что не онкология?
Нам кажется, что человек не допонимает всей серьезности. Веселая какая-то . Либо вид делает....
Болезни, лекарства
Неопластический процесс в головном мозге -это онкология ?
Надежда всегда есть. Вообще на МРТ опухоль головного мозга должна быть видна, даже если она маленького размера. Хотя у меня вот например на МРТ недавно показало с левой стороны головного мозга какое то пятно ( врачи толком ничего не объяснили, сказали что это ни на что не похоже: ни на онкологию, ни на доброкачественную опухоль, ни на что бы то ни было вообще. Ну это врачи мне так сказали. Но у меня закрались смутные подозрения, что врачи что то знают, что это за очаг такой ( это они мне так объяснили что у меня МРТ показал отчетливый очаг в левом полушарии головного мозга. ) Ну я сначала конечно испугалась, решила, что у меня онкология ( у меня с детства страх онкологии) все признаки были налицо: меня постоянно тошнило, голова часто кружилась, и даже боли появились с левой стороны головы. Как раз там, где обнаружили этот очаг. Но через месяц лечения нервного расстройства я как то успокоилась и хотя на МРТ никаких изменений не произошло ( очаг как был так и остался) но я как то обрадовалась, что никакой онкологии у меня нет: выяснилось, что врачи по какой то нелепой случайности не были осведомлены о том, что у меня в детстве была эпилепсия, поэтому они никак не могли связать это пятно ни с чем. Как мне врачи потом объяснили, что этот очаг а вместе с ним и головные боли с левой стороны и все остальное это так последствия эпилепсии проявились на фоне стресса. Так вот я к чему: может Ваша знакомая прекрасно осведомлена о том, что у нее никакого рака нет, поэтому и радостная такая? Не всегда то, что МРТ показывает, является онкологией. Ну, я думаю, если у Вашей знакомой более квалифицированные врачи, чем те, которые делали МРТ мне, то они если что то и обнаружили, сразу поняли, что это такое и с чем это связано. С эпилепсией или с онкологией. И если уж врачи обнаружат, что это все таки онкология, я думаю они от вашей знакомой это скрывать не станут. Не будут же ни ее лечить тайком без ее ведома. Вот родственникам или знакомым врачи могут не сообщить о том. что у Вашей знакомой обнаружили онкологию. Вы поговорите со своей знакомой, может она знает на самом деле о своем диагнозе который ей поставили, а я уверена что ей какой то хотя бы предварительный диагноз но поставили больше чем говорит Вам.
Неопластический процесс - это опухолевый процесс. Может быть как доброкачественным, так и злокачественным. К нейрохирургам.