Болезни, лекарства

что это вообще такое? спать невозможно

это началось внезапно мне 16 у меня фобии, депресси, нервозы всд и прочее но когда ложусь спать то в голову и грудь как током бьет паника отдышка и в глазах чернеет что это?
E1Aman 7122 #
Симптомы АРИТМИИ.
При аритмиях частота сокращений сердца может быть увеличена (тахикардия) или уменьшена (брадикардия), а может оставаться в пределах нормы. Частота сердечных сокращений у здорового человека составляет 60-75 ударов в минуту.

Брадикардии не всегда проявляются какими-либо симптомами, за исключением урежения ритма, что может субъективно и не отмечаться пациентом. Иногда же они сопровождаются следующими симптомами:

непереносимостью физических нагрузок (утомляемость, головокружение, а иногда — даже обмороки);
повышенное потоотделение;
неустойчивость артериального давления.

Тахикардии характеризуются следующими признаками:
учащенное сердцебиение (не всегда ощущаемое пациентом);
чувство удушья;
головокружение;
спонтанно возникаемые боли в груди;
ощущение беспокойства.
Различают следующие виды аритмий: синусовая (тахикардия, брадикардия, экстрасистолия), мерцательная аритмия предсердий или желудочков, пароксизмальная тахикардия, блокада сердца.
Диагностика аритмий основана на показателях осмотра больного: внешнего вида, цвета кожных покровов, определения пульса, границ сердца, частоты сердечных сокращений, дыхания, а также на показаниях электрокардиограммы, которая дает наиболее четкое определение вида аритмии и помогает выбрать правильный метод лечения.

Обратитесь к терапевту и кардиологу
Источник: nmedik.org
Андрей Усталов
Лучший ответ
Займись своим физическим развитием и меньше сиди перед компьютером. 16 лет это не возраст для чего-то серьезного и опасного для здоровья. В этом возрасте организм еще ЖЕЛЕЗОБЕТОННО крепкий. Не забивай себе голову всякой ерундой (Панические атаки и происходят от зацикливания на плохих мыслях. Но, очень часто для поводов к чему-то плохому НЕТ оснований.) Займись аутотренингом (расслаблением), самовнушением. В будущем очень пригодится. В любой ситуации будешь спокойным. Найди занятия по душе-рисуй, занимайся музыкой, конструируй, общайся и тд. Появятся новые, положительные эмоции и тогда все страхи уйдут, без таблеток и врачей.
Анюта Капинос
что то похоже на панические атаки. Сама мучаюсь много лет. Мне помогает только церковь .Хожу исповедаюсь причащаюсь .Мне помогает. Удачи вам!!! Тяжело это очень... сочувствую
Внутреное сгорания
Сергей Клеван
панические атаки. помог новопассит и смена окружения. те же диагнозы, бессонница это вообще мой друг теперь. я просто приняла это и знаю что все будет хорошо и от этого еще никто не умирал. так чо они прошли у меня давно. надо разнообразить жизнь, гулять, весело время проводить, ну и курс новопассита или афобозола вообще чудо творят, все до звезды будет.... волокординчику накапай и успокойся
Igor Ch
Внутричерепное давление