Болезни, лекарства
работаю со сваркой.постоянно обжигаю глаза.спать невозможно,есть ли какие методы?
Соблюдать технику безопасности и варить в спец. очках.
либо стекло светлое, а вы работаете большими токами; либо излучение откуда-то в глаза попадает- неплотно стекло к глазам прилегает, щели есть, маска не на всё лицо...
попробуйте.... тертый свежий огурец.... или картофель... но лучше... посоветуйтесь с окулистом!!! Есть еще альбуцит.... но преждем чем что либо капать.... сходите к врачу!
ИМХО здесь проще не последствия лечить, а первопричину! !
Давно со сваркой не связывался, но от себя могу порекомендовать приобрести качественную маску с автоматически затемняющимся стеклом.... Не знаю как сейчас, а года 4 назад такая стоила 500-800$, но здоровье естественно дороже!!
я знаю. . что моя подруга мужу прикладывала тёртую сырую картошку в марлечке и помогало.
Одевать защитную маску не пробовали?
Если очень сильно болят, то по 1 капле новокаина в каждый глаз. Постарайтесь пользоваться защитными стеклами соответствующими току, с которым Вы работаете иначе это чревато отслойкой сетчатки. Иногда профессионалы думают, что все предусмотрели, но они тоже могут ошибаться.
Во -первых нужно варить в маске, а во-вторых на такие случаи держите у себя в аптечке ледокаин и капайте в глаза при болях, это в первые дни. а потом капли для глаз .
делать на глаза холодные примочки с настоем чая или простой водой, чтобы облегчить болезненные ощущения, и закапывать в глаза витаминные капельки «Тауфон» или «Цитраль» .
Облегчит боль отвар петрушки в виде компрессов на глаза, тертая картошка сырая.
Пользоватся кремом или бальзамом для глаз
Проверенный способ, закапать глаза новокаином, но увлекаться не надо. А ещё введите в привычку прикладывать к глазам сырую картошку.