Болезни, лекарства
Пожалуйста, помогите! Я не сплю уже уже неделю. Вообще не сплю. Ни минуты.
У меня кружится голова, я просто валюсь с ног, безумно хочу спать, голова ничего не соображает, но я просто НЕ МОГУ УСНУТЬ!! ! Никогда такого не было и я даже не знаю, чем такое может быть вызвано. Но это само настоящее мучение. Если кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите, как с ней можно справиться?
Попробуй выпить отвар ромашки и тысячелистник. 1 чайная л смеси поровну на 1 стакан 4 р в день по 1 стакану.
стакан махнуть и расслабиться
Любовь Лютикова
Я не пью. И вообще алкоголь дома не держу.
В Аптеке продают таблетки для сна: в пласмасовом стаканчике, большие шипучие (когда разводишь в воде) . Спросите, я забыл название.
Любовь Лютикова
А они очень сильные? Не будет от этого каких-нибудь серьёзных последствий? И ещё, снотворное же, вроде как, только по рецептам продают.. Или для этих таблеток рецепт не нужен?
Любовь Лютикова
А это не те, которые есть ещё для фитнеса, для учёбы (повышающие работоспособность), ещё какие-то..? Знаю эти витаминки. И что, действительно помогают?
бассейн или банька или трудная физичесая работа до 3-го пота
Любовь Лютикова
Бассейн и физическая нагрузка не вариант, так как сильная слабость в организме. Горячая ванна тоже сейчас невозможна, отключили горячую воду. Да и в таком состоянии я рискую из не не выплыть. Я вообще жару плохо переношу, а тут ещё и слабость такая.
Сон должен быть ежедневно-7 часов, иначе будет расстройство ЦНС. ПОпейте успакоительного сильного какое то время-все восстановится
Это называется истинная асомния.
к специалисту обратись, еще дня три и больше не проснешься, серьезно
Любовь Лютикова
Вот это оптимизм)))
Согласна, что надо обратиться к специалисту. Только вот, во-первых,их нет. Врач не всегда является специалистом. Во-вторых, в нашей поликлинике запись на месяц вперёд.
Евгения Маличенко
вот я бы поспорила, я не спала месяц, с ног валилась от усталости, спать хотелось безумно! а уснуть не могла ни на секунду, пока не затравила организм снотворным. а потом сон вернулся как то сам по себе...
...или нервы или гармоны.... слишком много или.... нужно к врачу, а тут врядли кто-то поможет!
С такой проблемой я обращалась к эндокринологу. Врач назначила лечение, перед этим анализы крови пришлось сдавать, оказалась проблема с гормонами, 40 уколов, стало лучше. Прошло полгода и проблема вернулась. Так что пройдите обследование, не занимайтесь самолечением. Самостоятельно очень трудно справиться.
Такое разве бывает? может корвалол принять?
Любовь Лютикова
Пила и корвалол, и новопасит, и даже супрастин, так как он вызывает сонливость. Капала эфирные масла на подушку. В комнате шторы задёрнуты наглухо, так как дневной свет вообще не могу вынести. На улице уже неделю не была.
и я не сплю, только 3 часа в день состояние отменное
Любовь Лютикова
Мне 3 часов в день тоже всегда хватает)) Но сейчас мне бы хоть часик поспать..
У меня такое же было, месяц не спала ВООБЩЕ, думала, что всё, умирать пора... а потом просто начала глотать вечером снотворное в огромных количествах, может даже и передозировку делала, насильно заставляла организм уснуть, он сопротивлялся, но засыпал. Через некоторое время таких пыток я приучила его спать и без снотворного.
Любовь Лютикова
Ужас какой... У меня, к счастью, на месяц тогда это не затянулось, прошло вскоре после того, как был задан вопрос. А вы стали снова нормально засыпать, скорее всего, не из-за регулярного приёма снотворных средств, а потому что в организме наладилось то, что вызвало этот сбой. Вообще, врагу, конечно, не пожелаешь такого кошмара..
Поход к психиатру для того что бы он выписал рецепт для лекарства неулептил, одну таблетку на ночь, будешь спать сладким полноценным сном
При тяжелой бессонице всегда поможет общий наркоз либо искусственная кома, вырубит лучше любого снотворного, позволит наконец выспаться и восстановить мозг.
Говорят десантников учат, чтоб быстро заснуть, надо лечь, закрыть глаза и закатить их наверх, так держать сколько сможете.
Любовь Лютикова
Я пробовала даже несколько техник выхода в астрал. Там надо полностью расслабляться и передвигать закрытые глаза к точке между бровями. Включала записи специальные, вроде гипноза. Сейчас попробовала закатить глаза, но у меня от этого глаза только напрягаются и открываются. =(
если не спиться может даже киста головного мозга надо мрт зделать
Любовь Лютикова
А она может развиться за год? Год назад делала МРТ всего, в т.ч. и головного мозга, всё было в порядке. Вообще год тяжёлый был.. Наверно стоит провериться.
да потрахаться тебе надо!!! и уснешь как младенец!
давление!
Любовь Лютикова
У меня давление всегда очень низкое, но для меня это норма, раньше никаких проблем не было.