Болезни, лекарства

Плохо ли то, что девушка ни разу не переболела ни ветрянкой, ни корью, ни краснухой?

И есть ли такие люди, которые за всю свою жизнь не болели ветрянкой?
дожила до 31 года и сын из школы принес ветрянку. думала что сдохну. лежала в больнице даже. ни корью ни краснухой тоже не болела. но от этих инфекций ставят детям обязательные прививки, жаль что оспа не является обязательной
Владимир Колпаков
Лучший ответ
Детские инфекции плохо переносятся взрослыми. Чем старше - тем хуже. Ну, помереть-то - не помирают, но от простой ветрянки - взрослые лежат влёжку, а дети ее и не замечают.
*** ****
Тут две стороны "медали": то, что не болела - это, вроде бы и неплохо, но всегда остаётся риск заболеть в самый неподходящий момент, например, во время беременности. А это уже чревато пороками развития у плода (в частности, наиболее опасна в этом плане краснуха). Многое зависит от возраста: в школьном возрасте ещё делают прививки, а вот взрослые уже прививаются редко, а постпрививочный иммунитет длится не более 10 лет. Поэтому девушкам, планирующим иметь беременность в ближайшем будущем, рекомендуется сделать прививки, если в этом есть необходимость (можно до прививки сделать анализы - за направлением нужно обратиться к инфекционисту).
Хорошо. Значит сильный иммунитет.
Almaz Sadykov
Muhammetnur Annaberdiyew
Илья Харченко Слышь, борзый! Иди посри в мусорку!
Всё равно заболеет рано или поздно и чем позже, тем хуже будет.
Katerina Litvinkina
Плохого ничего нет. Просто остается риск заболеть. Считается, что данные инфекции переносятся детьми легче, чем взрослыми. Хотя, как показывает практика, все это условно и индивидуально.
Emma &&&&&
А что, у нас все подряд корью болеют?
Aika ***
ЭТО НАООБОРОТ ОЧЕНЬ ХОРОШО