Болезни, лекарства

как отлечить корь от краснухи? очень уж похожи эти заболевания!

Диагноз "КОРЬ" ставят на основании наличия катарального периода с выраженным конъюнктивитом, фарингитом, ларингитом, бронхитом, энантемой и симптомом Бельского–Филатова–Коплика, позднее – на основании этапного высыпания характерной сыпи и последующей пигментации. Существенное значение имеют сведения о контакте с больным корью. В диагностике помогает анализ крови.

Да! Краснуха в стадии высыпания иногда имеет сходство с корью. Однако в отличие от кори для нее характерны менее выраженные симптомы интоксикации, отсутствие катарального периода болезни (катаральные явления возникают одновременно с сыпью и они очень незначительны) . Слизистые оболочки полости рта не изменены, конъюнктивита нет. Сыпь при краснухе появляется в течение ближайших часов, считая от начала болезни. Имеется различие в характере и локализации сыпи: при краснухе она бледная, более розового цвета, мельче и менее разнообразна по форме. Элементы сыпи почти одинаковой величины и не сливаются между собой. При краснухе сыпь располагается преимущественно на разгибательных поверхностях тела, гуще всего на наружных поверхностях бедер и ягодицах. Она держится 1–2 дня и исчезает, не оставляя пигментации. Для краснухи характерно системное увеличение лимфатических узлов, особенно заднешейных и затылочных. В крови при краснухе нередко увеличено количество плазматических клеток.
Petro Shatunov
Лучший ответ
При краснухе на шее увеличены лимфоузлы
Через некоторое время (2-3дня) после новообразований-покраснений на коже, на этих местах, при кори, появляется слой грубой корочки. Затем исчезает. После чего-новые покраснения снова покрываются коркой и так в течение всего заболевания.
Эндрю Фин