Болезни, лекарства
Что такое спирулина и чем полезна, если вообще полезна?
Спирулина- микроводросль. Обладает очищающими свойствами.
Wladimir Efimow
вы принимали и если да, есть ли эффект?
Спирулина представляет собой биологически активную добавку на основе китайской бурой водоросли, имеющей очищающие и укрепляющие свойства. Спирулина выводит из организма шлаки и вредные вещества, повышает защитные свойства организма и нормализует обмен веществ.
Основные компоненты: водоросль Спирулина, фикоцианин, витамины (A, В, F, E, H), фолиевая кислота, микроэлементы (магний, фосфор, цинк, железо, калий).
Wladimir Efimow
а это я и сам могу найти и прочитать, мне интересен опыт применения простыми людьми, есть ли эффект так сказать..
Людям с аутоиммунными заболеваниями стоит избегать приема добавок и медикаментов содержащих спирулину. Так как спирулина повышает функцию защиты организма (иммунитет), то она может ухудшить симптомы рассеянного склероза, волчанки, ревматоидного артрита и других заболеваний связанных с гиперактивностью иммунной системы. По тем же причинам, спирулина может ослабить эффект иммунодепрессантов, которые часто применяются для лечения аутоиммунных заболеваний и для предотвращения организма от отталкивания трансплантационным органов. Спирулину не стоит принимать одновременно с антикоагулянтами, а также не рекомендуется ее сочетать и продуктами и травами которые также уменьшают свертываемость крови (например имбирь, чеснок, куркума, женьшень). Так как нет исследований о безопасности приема спирулины беременными женщинами и детьми, то врачи рекомендуют избегать эту добавку в соответствующие периоды жизни.
Сегодня спирулина считается одним из натуральных и доступных омолаживающих средств так как обладает мощным антиоксидантным действием.
Из общей массы спирулины, около 65 является легкоусвояемым белком, который включает практически все необходимые человеку аминокислоты;
Спирулина содержит ненасыщенные кислоты омега 3-, 6- и 9;
Благодаря наличию хлорофиллы, помогает очистить кровь от токсинов и укреплять иммунную систему человека;
Высокое содержание легкоусвояемого железа делает спирулину полезной добавкой при лечении анемии;
Улучшает зрение и полезна для здоровья глаз в целом;
Обладает противовоспалительными свойствами;
Стимулирует регенерацию клеток, благодаря чему активно используется в косметологии;
Выводит шлаки и токсины;
Повышает иммунитет;
Улучшает сексуальную жизнь женщин и мужчин;
Регулярный прием спирулины помогает избавиться от симптомов многих видов аллергий, таких как, например, аллергия на цветочную пыльцу, которая мучит многих людей в весенний период;
Снижает уровень холестерина в крови, регулирует кровяное давление;
Ингибирует развитие опухолевых клеток, предотвращая многие виды рака;
Улучшает память;
Полезна для здоровья сердечнососудистой системы;
Укоряет метаболизм;
Оздоравливает кожу изнутри. Применяется при акне и дерматитах;
Дает энергетический заряд;
Улучшает пищеварение.
Выводит шлаки и токсины;
Повышает иммунитет;
Улучшает память;
Укоряет метаболизм;
Дает энергетический заряд;
Улучшает пищеварение.
Спирулина - это суперфуд, симбиоз бактерий и растения. Для любителей ЗОЖ и эффективной еды, с минимумом "вредностей" - рекомендую. Её продают в нескольких вариантах: замороженную, сушеную, в таблетках. ТК... Свойство у неё одно - 40 минут на воздухе и её ...то, мне кажется, очень мало что полезного осталось в сушеной.. Если живете в Москве, попробовать этот продукт можно бесплатно (http://spirulinalive.ru/contacts/). В меню Европы и США - она включена в утреннее меню (Например в отеле - Хилтон).
спирулина - полезная добавка к пище, она богата витаминами, белка в ней больше, чем в говядине. Она помогает очистить кровь от токсических веществ, повысить иммунитет, нормализовать уровень холестерина в крови и т. д.
тут еще много интересного почитать можно https://beeko.ru/spirulina-organicheskaya-v-tabletkakh/