Болезни, лекарства

В какое время дня принимать спирулину?

В какое время дня лучше работает спирулина, на ночь или утром?
натощак
на ночь
Нелли Боханова
Лучший ответ
Пить 3 раза в день за 30 мин. до еды.

В целом спирулина считается безопасной добавкой и в адекватных дозах почти не вызывает никаких побочных эффектов. Среди редких негативных последствий — тошнота, бессонница и головные боли.

Тем не менее у спирулины есть ряд противопоказаний:

часто вызывает аллергии и усиливает реакции на другие продукты;

как и другие вещества, повышающие иммунитет, может усилить проявления аутоиммунных заболеваний;

разжижает кровь;

содержит фенилаланин, который опасен для людей с фенилкетонурией (тяжелое наследственное заболевание метаболизма).

Помимо этого, дикая спирулина может быть загрязнена токсинами.

Если водоросль растет в водоеме, куда попали тяжелые металлы или враждебные бактерии, она начинает вырабатывать защитный яд — микроцистины.

У человека они могут вызывать серьезные поражения печени. Добавки со спирулиной, содержащие микроцистины, были обнаружены в Италии, США и Китае
Во время принятия пищи, в люое удобное для вас время
Виталий Голота какой гадостью люди питаются!
Зачем? Как она может "работать"? Это просто водоросль.
Не имеет значения.
а она вообще работает?))
Соня Якимова Работает)
в любое. водоросли совершенно не перевариваются людьми.
В любое, это же добавка к еде. Вот с какой-нибудь едой и закидывай.
Ламинарию пью утром, потом весь день лучше себя чувствую. Возможно и спирулина так же. Попробуйте так и так, посмотрите на ощущения.
Сначала сделай анализ щитовидки
Ольга Мурза
фу какая гадость!
Gagik Vardanyan
Три раза в день, с едой --так принимают таблетки спирулины.
Виктор Демин
Как только, так сразу
Я принимаю спирулину эвалар итак ее принимают по две таблетки два раза в день. Наверное, зависит еще от содержания в одной таблетке активного вещества.
Покушал и принял