Витамины нужно принимать ежедневно, даже летом, потому что с едой к нам в организм поступает лишь 50% необходимой суточной нормы.
Витамины бывают синтетические_ их продают в аптеках, они стоят дешево и усваиваются организмом всего на несколько процентов, остаток оседает в наших почках и печени. Из-за этого считают что витаминов много есть нельзя. И это правильно, от синтетики могут быть побочные действия.
Органические витамины усваиваются на 100%, в аптеках встречаются редко. Их продают компании, которые дорожат качеством своего продукта и поэтому распространяют его по дистрибьюторской сети.
Болезни, лекарства
кто подскажет схему приема витаминов, в какое время какие принимать, чтобы это было правильно и оптимально
уже 100 раз говорено не надо есть ВИТАМИНЫ от них только проблемз....
Сейчас витамины продаются с полной инструкцией по применению.
Вначале необходимо провести диагностику (тестирование) организма на нехватку необходимых витаминов и минералов, а потом уже подобрать те, что будут у Вас усваиваться. Современные приборы, использующие резонансные частоты позволяют это сделать.
15.11.2010 - 16.08 - inna морзова на ответахУченик (79)
кто подскажет схему приема витаминов, в какое время какие принимать, чтобы это было правильно и оптимально Сначала ответьте самой себе- а нужно ли Вам увлекаться витаминами? Достаточный опыт работы удалось накопить за 6 лет работы с проблемами иммунитета, обмена веществ, дыхания, сна и пр.... И выяснилось - всего-то - для полного счастья и очччень хорошего здоровья - надо заниматься регулярно своими позвоночником, дыханием, связками.. . Ведь витамины сейчас, да и зимой можно найти на базаре, в магазинах, да и самим добывать их или из заменители... Пора давно понять - все витаминные комплексы, как и БАДы, стали возможностью на законных основаниях лишать нас денег.. . И давно нужно привязать увеличение детской смертности, снижение рождаемости и потолка жизненного вообще к таким процессам... А как заниматься - это тема особого разговора...
купите комплекс витаминов таблетезированный и принимайте его
Врач иммунолог-аллерголог сказал мне, что жители России должны принимать витамины круглый год. Просто летом и осенью-мимимальные доы, а зимой и весной дозу увеличить + микроэлементы и биогенные стимуляторы (препораты, повышающие иммунитет), например, эхинацея, прополис, солодка.