Болезни, лекарства

Блин, что делать?..

Я недавно села на больничный, была высокая температура и тд. Сегодня меня выписали. Я сказала врачу, что у меня болит горло. Она его посмотрела и выписала. А я даже говорю хрипло и мне больно сглатывать или просто попить воды. + ещё я кашляю. (но при ней не кашляла). Вот сейчас у меня опять температура 37,5. А завтра в школу. Что делать? Мне хреново. А садиться опять на больничный будет глупо. Я не знаю что мне делать. Мама тоже говорит, что нужно было сказать врачу про температуру и тд. Ещё у меня очень сильно темнеет в глазах когда я встаю со стула или кровати. Всё черное и я ничего не вижу. Это 5-15 секунд. Мне хреново. ЧТо делать?.
Aidos Kudabaev
ОРТОСТАТИЧЕСКОЙ ГИПОТЕНЗИЕЙ называют снижение артериального давления в момент, когда человек резко встает из положения сидя или лежа.
При быстром изменении положения тела, часть крови под действием силы тяжести скапливается в ножных венах.
При отсутствии проблем работа сердечной мышцы ускоряется, а сосуды немного сужаются, и давление не падает. Если же все эти компенсаторные явления не работают, давление на некоторое время падает, то есть возникает ортостатическая гипотензия.

Симптомы ортостатической гипотензии

В результате ортостатической гипотензии ухудшается кровоснабжение мозга, что приводит к головокружению, слабости, мельканию мушек перед глазами, затуманиванию взора и даже обмороку.

Ортостатическая гипотензия часто наблюдается в период полового созревания, в первом триместре беременности, в менопаузу, когда гормональные изменения приводят к нестабильности тонуса сосудов.
При наличии симптомов ортостатической гипотензии рекомендуется обратиться к врачу-неврологу.
Стратегия лечения ортостатической гипотензии главным образом зависит от причины заболевания.
Источник: Интернет.
Ильдар Шамсутдинов
Лучший ответ
вызывай снова врача, пусть лечит хорошо
Катя Бугаева
завтра снова иди к врачу, пусть лекарства прописывает
Маша Махонина
Aidos Kudabaev Да мне стыдно второй раз на больничный садиться. Что учителя скажут? У меня будет две справки??
и нечего не глупо заново сесть на больничный очень даже надо!. Потому как запусть болезнь и получить еще чего похуже намного неприятнее. Так что надо идти и расказывать что у тебя и как
Aidos Kudabaev Да мне стыдно второй раз на больничный садиться. Что учителя скажут? У меня будет две справки?
Пойти к врачу и сказать, что и где болит. Вам должны провести обследование выявить причину недомогания и назначить лечение. Иначе придется вызывать скорую, если Вам без лечения и лекарств станет совсем плохо. огда могут и в больницу увезти на неделю а то и на месяц ( это если болезнь даст сильные осложнения). А Вам я так думаю, совсем не нужно такая "веселая перспектива" в больнице месяц валяться. Так что лучше расскажите врачу о своих проблемах со здоровьем. Чем быстрее врач Вам поставит диагноз. тем быстрее назначит лечение и тем скорее Вы пойдете на поправку. Здоровья Вам!
Ну если врач ничего не делает...
Пойти в школу. Упасть в обморок. Сами помогут. (Проверено)

Только падайте реалистичнее.
Aidos Kudabaev Дак они скорую вызовут и поймут, что я притворялась. Стыдно же будет
Иди к врачу, чтобы не было осложнения.
Shynybek Sabirov