Болезни, лекарства

Покурила кальян, теперь есть кашель, что делать?

Подскажите. Покурила кальян и вот напротяжении нескольких дней имеется сухой непрекращаемый кашель, от чего в последствии поднимается постоянно температура. Не знаю что делать?
Alex Markov
Вопреки частому мнению, что кальян безвреден - это не так. От него тот же вред,
как от курения сигарет. Вред для легких, бронхов и всего организма. При курении
раздражается слизистая верхних дыхательных путей, особенно, если вы курили в
первый раз. Кашель - результат этого раздражения и защитная реакция.
Курение кальяна имеет такие же свойства на организм, как и сигареты. Следовательно,
и вред приносит. А кашель - это работа мерцательного эпителия по частичному
выведению продуктов, которые попали при курении, а также реактивное воспаление.
Если прекратите курить - всё восстановится, если стаж незначительный и не произошли
необратимые деструктивно-дистрофические изменения в тканях.
.
Олег Даниленко
Лучший ответ
флюорографию проводить. В одной кальянной был кальянщик, больной туберкулезом. Ездит по стране и всех заражает
Скорее всего не связано с кальяном, хотя рентген легких не помешал бы.
Emil Bayramli
Подхватила грипп.
Alex Markov Так в том то и дело, что горло не болит и не красное.
пройдет.. забей на кальян, не кури
Любовь Белая
Это туберкулез: -). А не надо было в рот всякую бяку брать после других. Чем ты думала? А могла бы

еще и пожить: -):-). Вот так природа избавляется от дур: -):-)
Миша Ларин
Беги в больницу
Veaceslav777 Matiusa
теперь надо выпить
Больше не курить то, что было там и не брать в том месте где брали, однозначно байда какая-нибудь, лучше взять здесь https://shishas-ice.ru/products/category/tabak-dokha-nirvana просто табак или табак с эффектом релакса, тогда и воспоминания останутся волшебные, а сейчас лучше помочь организму и выпить мукалтин, чтобы отхаркаться.
Хаа, давай кури электронки всякие и кальяны, их действие на организм еще не изучены )))
melnikovaankudinova