При появлении первых признаков можно начать смазывать пораженные участки обыкновенной зубной пастой. В ней содержатся вещества, препятствующие размножению бактерий. Довольно велика вероятность, что это позволит начать незамедлительно лечить простуду на губах.
В ряде случаев помогает обыкновенный дезодорант-антиперсперант, он наверняка найдется в каждом доме. Его действие аналогично действию зубной пасты. Необходимо обрызгивать пораженное место несколько раз в день, не допуская попадания в глаза и на слизистые.
При яркой выраженности простуды ее лечат, прикладывая к проблемному участку поваренную соль. Для удобства соль можно высыпать тонким слоем на носовой платок. Лечебная процедура выполняется несколько раз в день.
Лечение внешних проявлений герпеса можно выполнять мазью из йогурта и кофе. В половине чашки йогурта размешать 1ч. л. растворимого кофе, добавить пару долек измельченного чеснока, 1ст. л. муки и столько же меда. Состав тщательно перемешать. Регулярно смазывать, когда мазь подсохнет и отвалится, она наносится снова.
Лечение герпеса на губах можно производить при помощи 70% спирта, одеколона, или же такого лекарства как валокордин. Хорошенько смочите ватку в лекарстве или в спирте, и прижмите к простуде. Скорее всего, вам будет больно, но герпес после такой процедуры значительно подсушивается.
Болезни, лекарства
Какая мазь или гель лучше всего от простуды на губе?!! Или может посоветуйте какое-нибуть ещё средство, может народное
Алексей Лавров
А дезодорант в шариковой форме подойдёт?
народный врач-дерматолог с курсом противовирусного лечения.
Ацикловир мазь+таблетки, я тоже за него.
ацикловир, он дешёвый,
но если часто бывает, то надо
мазь+таблетки 5 дней.
но если часто бывает, то надо
мазь+таблетки 5 дней.
сера из ушей
Ацикловир.
Зовиракс
Удивляет что сразу мази. Об организме не подумали? Что это из-за сбоя в иммунитете произошло.
Алексей Лавров
А то непонятно!!
зубная паста рулит проверенно
Ацикловир, зовиракс, оксолинка, инфагель, виру мерц, выбирайте на свой вкус и кошелек. Я инфагель покупаю, дешево и не имеет оранжевой окраски при нанесении. Абсолютно бесцветный гель, пленкой герпес покрывает и стягивает. За три дня все проходит, особенно если начать лечение в первые дни.
Иммунитет восстановить нужно.
А сами высыпания "боятся" антисептиков.
Ацикловир
Ацикловир - мазь или таблетки. Уже давно изобретено это лекарство, уже давно доказано что ничто другое не действует на вирус герпеса, а народ продолжает чесноком или спиртом мазать и зарабатывать себе шрамики на коже. Лекарство стоит копейки, и совсем необязательно покупать дорогой Зовиракс (это всего лишь одно из торговых наименований препарата ацикловира), все аналоги действуют хорошо.
А чтобы герпес не активизировался слишком часто, поднимайте себе иммунитет.