Болезни, лекарства
Ударило током, угрожает ли какая то опасность?
доставала из розетки вилку от блока питания принтера, и получается одним пальцем коснулась одной из вилок, когда она еще получала электричество от розетки, чувствую, что пошло то самое, руку резко одернула, в пальце было неприятное ощущение еще секунды 2, потом отпустило, ожогов нет. В интернете прочитала, что после электротравм сердце может остановиться не сразу а в течение суток после контакта с электричеством, теперь боюсь. Чувствую себя неважно, но не факт что это связано с током. Розетка обычная 220В, насколько был опасный эпизод? Что нибудь угрожает? Надо вызывать врача?
Когда человека бьёт 220 в полную силу, он не чувствует что "пошло это самое и неприятное ощущение в руке 2 секунды". Он обычно орёт во весь голос как резаный и выпучивает глаза, тело стразу отдергивает руку и отлетает на метр, а уже ПОТОМ до человека доходит что с ним произошло. Если что-то там почувствовали и сами отдёрнули руку, то вы были хорошо заизолированы и получили самую малую дозу тока.
Вызывать ли врача - дело ваше) Я бы не стал. Собственно, когда меня шарахало в полную силу я тоже не обращался. Ничего, жив-здоров. Вероятность что с вами что-то случится после такого тока стремится к нулю.
Надо на оптовом рынке мозгов купить, там оптом дешевле.
Ничего с тобой уже не будет.
Вместо автомата в линию УЗО поставь, раз любишь в розетки пальцами лезть.
Ничего с тобой уже не будет.
Профилактики ради показаться врачу (можете своим ходом)
Господи, какого только говнобреда не напишут в интернет... Не верьте всему, что читаете, включайте СВОЮ голову!
То, что сердце может остановиться в течение суток после удара током - редкостный по тупости бред! Сердце, как и любая мышца, управляется электрическими импульсами, идущими по нервам. Если нет электрического воздействия, то и опасаться нечего.
Опасность поражения электрическим током есть только в момент самого поражения. Но там либо сразу человек копыта отбрасывает от остановки сердца/фибрилляции, либо у него стремительно развивается аритмия, переходящая в фибрилляцию, и он откидывает копыта через пару минут.
Если вы сейчас пишете это сюда, то очевидно, что вам нечего опасаться последствий удара током.
Опасайтесь лучше тупых статеек в интернет и отсутствия у вас критического мышления и базовых знаний по безопасности...
Ну если ожога нет, нах врача вызвать. Электричество если ибануло, оно в тебе сидеть небудет. Оно зашло у руку и вышло у землю ивсе, если дышишь значит жив и все норм
Нет конечно))
Можно было бы волноваться, если бы тебя парализовало или бы ты сразу в кому впал. Ну а так нет. Можт красненькое 2 недельки будет, синяк, а так нет.