Болезни, лекарства
Правда ли, что арбидол, виферон и оцилококцинум не признаны доказательной медициной?
Правда ли, что арбидол, виферон и оцилококцинум не признаны доказательной медициной? И их не используют в других странах, кроме России?
арбидол и виферон это чисто российское развлечение т к эти препараты не имеют серьёзных доказательств эффективности т е это препараты с недоказанной эффективностью
гомеопатия же также штука бесполезная и работающая чисто за счет плацебо эффекта но популярная во всем мире а не только в России хотя в штатах теперь на всех гомеопатических препаратах появилась надпись о том что это гомеопатия и она не имеет никаких научных основ и ее эффективность не доказанна
Фуфломицины они...
оцилококцинум есть препарат гомеопатический, у него другой механизм действия. первые два - лохотрон.
Правда.
Да. Это "фуфломицины"
мало того препарат из печени барбадосской утки ( оцилококцинум) вообще запрещен в ряде стран
Это не важно, если кому то помогает, то хорошо.
Это дерьмо гомеопатическое, это даже не лекарства, а некое средство самоубеждения, плацебо. С таким же успехом можно пить сахарные таблетки
Не скажу про арбидол а виферон - точно фуфломицин, еще и вызывает кучу побочек, самое "легкое" это диарея и зуд. Врачи выписывают его не только взрослым но и детям, забыв о клятве Гиппократа.
Неправда. Оциллококцинум очень часто назначают в Европе. Это во-первых. А вот причины, почему его назначают - это во-вторых https://www.youtube.com/watch?v=OEaVhGV10gM На препарате написано, что это гомеопатическое лекарственное средство. Никто ничего не скрывает. Прошу всех внимательно читать инструкции к препаратам прежде чем принимать, а потом обвинять.
В нашей стране треть, а может больше, препаратов не прошли должное количество испытаний, так что говорить о том, что один препарат более или менее испытан, считаю бессмысленным. Мало кто присутствовал во время двойных слепых рандомизированных исследований, узнаём мы об этом только из бумаг и чьих-то утверждений.
Но нападают при этом частенько только на гомеопатию. Лучше бы на что-то химически ядовитое нападали, например на прививки от гриппа, которые каждый год новые (т. к. штаммы меняются). Неужели кто-то действительно считает, что за год можно успеть разработать эффективную и безопасную вакцину.