Болезни, лекарства
Правда ли что в каких-то странах гомеопатия признана и ей учат в медицинских университетах
И, кстати, она лечит. Проверено на себе и детях. Это не значит. что от стандартной медицины надо отказываться. Но и отрицать возможности гомеопатии нельзя.
Правда. В России, к сожалению учат. Притом даже в первом МГМУ
Орынбасар Hypcaлueв
а я слышал что это даже в Германии признано
Правда .только в рф её признали лженаукой. По соображениям большинства лиц, заинтересованных в продаже обычных таблеток и медицинских услуг .
В России гомеопатия негласно признана т. е. официально её не признают, даже критикуют и официально говорят о ней как о лженауке, но на практике её всё равно допускают.
Например, гомеопатию крутят по телевизору в качестве рекламы, смело продают в аптеках и даже обучают в медицинских ВУЗах.
Даже когда я был студентом, то представляете себе, меня учили гомеопатии!!!
Причём делалось это очень криво, это когда должен преподаваться какой-то один учебный предмет, ну например - "профессиональные заболевания", но вместо положенного по программе учебного предмета преподаватель, который видимо по совместительству тайный фанат Ганемана навязывает тебе учение о гомеопатии и делалось это всё исключительно по его личной инициативе, а не по инициативе учебной кафедры или ВУЗа в целом т. е. гомеопатии нету в учебной программе, нет никаких по ней контрольных работ и экзаменов, но всё равно она вдруг из не откуда появляется и навязывается не далёким по уму преподавателем, который даже нигде её при студентах или ещё при ком либо не применял.
О чём это всё говорит? - А говорит это о том, что прохиндеи проникли настолько глубоко в высшие слои общества, что они есть даже среди академиков и руководителей.
Ситуация сложилась настолько плачевно, что прохиндеи давно создали свою академию наук далёкую от настоящей, так называемую - "РАЕН" (Российская Академия Естественных Наук) при помощи которой они с лёгкостью продвигают самые маразматные и антинаучные идеи через пиар, формально выдавая их за якобы научные. Сами придумывают и сами себя же проверяют, а потом сами себя же хвалят, мечта для любого мошенника.
Если интеллигенция ещё видит разницу в аббревиатурах как РАН, РАМН и РАЕН, то простой человек в этих аббревиатурах вообще ничего не смыслит, и когда какой-то умник самопровозглашаемый профессором или академиком из РАЕН издаёт очередную мракобесную чушь окрашивая её красивой обложкой, то разумеется это сильно влияет на общественное мнение.
Правда. В Индии например. Вообще в странах азии это чуть ли не основное лечение. Жрут всё что растёт и шевелится
Орынбасар Hypcaлueв
а в интернете написано и говорится что это шарлатанство
Борис Игонин
Во Франции гомеопатия поулярна. Учат ли ее там в мед. вузах? Не знаю )
Россия Москва
Да, только Вы не в курсе, что гомеопатия - это вовсе не то, что растет и шевелится, это в прямом смысле - ничего.
Орынбасар Hypcaлueв
...по сравнению с 15,8% по другим больницам. Успехи госпиталя оказались настолько значительными, что пришлось расширить его. Это единственная страна в Европейском Союзе, в общественном секторе которой имеются гомеопатические больницы. Их пять: Королевская Лондонская, Глазго, Тунбридж Велз, Бристольская больница и Ливерпульское отделение гомеопатической медицины, где принимают 50000 амбулаторных больных в год. Кроме того, гомеопатическое лечение может быть получено в 46 клиниках в разных городах Великобритании. Быстрыми темпами растет популярность гомеопатии и в Шотландии. С 1985 по 1990 год количество шотландцев, применявших гомеопатические средства, увеличилось более чем в 2 раза. Центром гомеопатии в Шотландии является Гомеопатическая больница Глазго, на базе...
Орынбасар Hypcaлueв
которой ведется обучение, научно-исследовательская и лечебная работа. Гомеопатический центр Великобритании проводит научные исследования в Лондоне и других городах. Издается ежеквартальный «Британский гомеопатический журнал», отметивший в 2001 году свое 90-летие. Каждый третий английский врач выписывает гомеопатические лекарства. Большую роль играют общественные организации: Британская гомеопатическая ассоциация, издающая раз в два месяца журнал «Гомеопатия», Национальная ассоциация Гомеопатических групп, Друзья гомеопатии, Британская Ганемановское Общество и Общество природных лекарственных средств»