Болезни, лекарства

Почему в аптеках препараты четко не расставлены по видам - гомеопатия, БАД отдельно, и отдельно - медицинские препараты?

Добросовестные аптеки расставляют по группам, т. к. постоянные проверки и это обязательное правило!!!! Особенно крупные сетевые. Во многих сердечные и гормоны... выложены на витрине - это запрещено!!!! Все, где написано "По рецепту врача"-не должно быть на витрине. Но это по парвилам. Опять же зависит от хозяина аптеки.
Алексей Поддымин
Лучший ответ
Вы спросите у менеджера аптечки этой. Хотя подозреваю, что это банальный нэлперский приёмчик. Возьмёте препарат в тусклой пачечке, а попутно прихватите что и поярче.
Тома Комарова
Потому, что это аптечный, но "магазин"! Им вобще не выгодно что-либо расставлять аптечное, лучше дорогую косметику и средства для успешного секса, все это яркое и броское!
это не правильно
потомучто расставляют или по вида (от сердца, от головы) или по рецепту-без рецепта ----так вроде бы и удобней
Еще и потому что для 80% потребителей вообще ровно, БАД это или гомеопатия. Они вообще не понимают в чем между ними различие.:)
расставлены ...но не везде, не во всех аптеках!!!! это безусловно не правильно! должно быть чёткое разграничение!
Ис ходя из своего опыта работы в аптеке-могу обьяснить-очень не хватает места на витринах....))))))
Оля Цой
мухи отдельно, котлеты отдельно!
БАДы не являются лекарствами - это биалогически активные добавки, кстаии к ним относятся и витамины (ФУ это же все знают) , а гомеоматические средства - там же очень мало лекарственного вещества и направлено оно по разному, вплоть до обострения основного заболевания и затем на оздоравление. И вообще гомеопатия это так сложно!!!