Болезни, лекарства

К какому виду гомеопатии относятся препараты heel, bionorica?.

Классическая и неклассическая.

Спрашиваю тк в этом не разбираюсь, но интересует.
N K
N K
5 242
Heel- это комплексы гомеопатических средств, комплексоны, как их ещё называют. Считается, что это не классика. В классической гомеопатии назначают монопрепараты. Вообще, препараты фирмы heel- применяют при лечении антигомотоксической терапией. Про Bionorica ничего сказать не могу, не пользовалась. Судя по аннотации - это комплексные растительные препараты
Ирина Главнова
Ирина Главнова
37 627
Лучший ответ
N K А что насчет капель синупрет, афлубин? Это тоже не классическая гомеопатия? И это я правильно понимаю, что это не самостоятельное лекарство от болезни.
?
N K Спасибо за разьяснение.
Теперь чуть боле яснее стало.
Классическая гомеопатия - это монопрепараты (одно действующее вещество в составе), индивидуальный подбор врачом-гомеопатом не столько по заболеванию, сколько по особьенностям пациента: т. е. не только где болит, а как болит, какие ощущения преобладают, на что улучшение, ухудшение. Подбор разведения (десятичные - D, или сотенные С) тоже индивидуален. Классические препараты обычно продаются в гомеопатических аптеках, форма выпуска - шарики (горошки из сахарной муки), мази, масла, растворы. Таблеток почти нет. Всё, что вы видите в обычной аптеке - это, как правило, комплексные препараты, состоящие из нескольких компонентов, подобранные под конкретное заболевание, форма выпуска - расворы, таблетки, мази и т. п. В принципе, гомеопатия это не отдельная специальность, а метод, которым может пользоваться любой врач, получивший дополнительную подготовку в этой области. Классику изучают годами, а использование готовых комплексонов проще и не требует многолетней подготовки.
К лохотрону, как и все остальные.

По сути, любая гомеопатия состоит из водички из-под крана, сахара и крахмала, в разном соотношении.

Всё остальное разделение - чистой воды выдумка, чтобы у лохов, не разбирающихся в медицинке, создавалось впечатление, что это реально лекарства.
Владимир Саква
Владимир Саква
51 026
Ах гомеопатия...
У меня к тебе антипатия

Похожие вопросы