Болезни, лекарства

Как ускорить психическое развитие ребёнка 2 степени недоношенности?

Saniya ......
Ничего не надо специально "ускорять". Если есть осложнения недоношенности - лечить вместе с врачами. А разовьётся он и так абсолютно нормально, если избежит кровоизлияния и других явлений, которыми она может сопровождаться. Правда, БПД у него, скорее всего, есть.
Игорь Алферов
Лучший ответ
Только при помощи врача и правильного питания!
нужно пройти обязательно обследование и невролога, и по результатам он уже и назначит лекарства, массаж и прочие процедуры
Anton Dreval
Основа - наблюдение и лечение у невролога. Рекомендую, также, обратиться в Примаверамедика (смотрите сайт компании). Занимаются метаболической терапией для улучшения функций мозга. Результаты фантастические. Знаю по собственному опыту обращения туда с родным человеком.
Раком об косяк
Макс Мелкий
Здесь вам только невролог поможет. Нужны результаты обследования и осмотра, при назначении такой терапии. Узи головного мозга, визуальные данные и пробы, ЭХО. Если доктор сочтет эти данные достаточными, для назначения нейростимуляторов, то скорее всего, это будут препараты типа кванила, актовегина, нейровитана. А так же 3 курса лечебного массажа, длительностью 10-15дней каждый. Это стандартная схема
Лучше этого не делать.
Ира Шпак
занятия, занятия и ещё раз занятия
Ainura Kenes
Обратись к специалисту
Жопой квак
Специально не надо
Развивающие игры. Чтение ребенку вслух. Массаж, водные процедуры, свежий воздух, правильное питание.
Обратитесь к Невропатологу
Есть дополнительные иммунологические методы. Можно обратиться к профессору Симоновой в Москве. Или есть ещё Галина Лисовская в Крыму.
Я своему малышу постоянно читала сказки детские рассказики, пела песенки для детей. Брала всю информацию на сайте https://web-skazki.ru/book/belyy-shum-dlya-novorozhdennykh здесь вы найдете много интересного и увлекательного для своего малыша. Мой малыш так привык, что не мог и спать без сказки. Стал намного спокойнее, рассудительнее.