Здравствуйте! Все началось в июне 2016 года . Я упал на танцах и получил легкое сотрясение головы . После этого давление иногда повышалось ( ощущение невесомости, теряется концентрация, очень редко появлялся тихий свист в ушах ) . Я прошел всех врачей и все анализы сдал! Терапевт, Кардиолог, Невролог, эндокринолог, офтальмолога, узи делал почек, брюшной полости и тд... ничего не нашли! В другой клинике Врач сказал, что у меня что- то невротическое и я загоняюсь и от того вот так ...давление у меня поднимается максимум до 150/90 . Но стандартно - 140/75, 135/65 . Пульс всегда хороший - всегда около 60 -62. Итак, все опасные и страшные болезни вроде отпали, дальше не понятно... Когда поднимается давление, краснеет шея сзади, горит, также горят уши и иногда щечки. Был у Остеопата, но после визита через 3-4 дня опять 25! Остеопат заподозрил, что после падения, просто мышца зажата была на шее и кровь тяжело отступала от головы. Поступает хорошо, а отступает не очень, от того краснею и тд, рантше было ощущение, что голова красная, кожа натягивалась, теперь такого нет! Следубщий мой шаг был - Линзы! Зачем- то я носил слишком сильные линзы для глаз, врач мне с 4.5 поменял на -4, чтобы глаз не напрягался. Я подумал, что это все же внутриглазное давление поднимает давление мое, потому что на веках бывает несколько раз в день пульсация . ( но линзы я ношу каждый день уже 5-6 лет, без очков, ежедневно по 12-14 часов ) ...вообщем, давление снова! Кстати! Пью кофе и ем сладкое и давление поднимается снова! Но сахаоа у меня нет, даже скрытого сахарного диабета нет, проверяли... куда идти !?
Может быть мне нужен хороший мануальщик и остеопат? Может дело в шее? УЗИ шеи и МРТ головы не делал! Делал только КТ головы- все отлично. Просто посоветуйте? Кула и как искать? Уже пол года мучаюсь !!!Но давление не мучает так сильно, я раьотаю в работе забываю, не чувствую, но иногда оно дает о себе знать!!!
Болезни, лекарства
SOS! Почему у меня ПОДНИМАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ ?
Купить аппарат для измерения А/Д и мониторить.
Стрессы влияют на повышение А/Д, проанализируйте
ВСДистония требует наблюдения врача.
Где-то сосуд зажимается и всё.
да тщательно еще шею прообследуйие и к мануальщику или вертебрологу сходите - часто патология в шее может давать подобные скачки давления
это не давление. повышение давления не ощущается. это незаметный убийца.
Мрт головы, шейного отдела и грудного позвоночника.
Узи вен и артерий шеи и головы
Эхо Кг, холтер монитор давления и экг на сутки.
Анализ крови в Инвитро:
ARR Альдостерон-рениновое соотношение (альдостерон, ренин, соотношение)
Узи вен и артерий шеи и головы
Анализ крови в Инвитро:
Может ты просто гипертоник и то, что ты упал, никакого отношения к данной проблеми не имеет, гипертония бывает врожденная
Владимир Лаврук
У меня всегда было 120/60! Но вариант хороший, но не подходит ! ))
Врачи правы, Вы слишком мнительны. Давление у Вас практически норма.
пивка ебни
Увидел казырную тёлку.
стоит понимать что 90% гипертензий это именно эссенциальная гипертензия т е гипертония без очевидных причин и это бывает в абсолютном большинстве случаев гипертонии
если состояние почек щитовидку проверили и исключили и исключили самые вероятные устранимые причины гипертонии то остается именно самая частая форма гипертензии это эссенциальная гипертензия т е без очевидных причин
поэтому не стоит сильно переживать по поводу поиска причины гипертензии просто наблюдайтесь у кардиолога регулярно принимайте препараты для понижения давления пересмотрите свое питание (ограничение соли красного мяса простых углеводов и т д побольше свежих овощей и фруктов рыбы и пищевых волокон) следите за весом и в принципе можно дальше и не мучатся с поиском причин гипертензии
мне делали полное обследование и не могли понять причину, пока не сделали РЭГ мозга...
Владимир Лаврук
В чем у Вас была причина ?
Узи почек после травмы головы.... странно... Тут МРТ черепа делать нужно... И желательно не откладывать
Владимир Лаврук
Да, все с ним в порядке и рентген и кт делал . .Не в голове дело, видимо ..
Хороший остеопат нужен и массаж. Так не должно быть.
Пройдет. Меня после сотрясения два года колбасило. Сейчас тоже иногда бывает, что давление скачет, но думаю, что это теперь возрастное.
Владимир Лаврук
Вот это я понимаю! Спасибо. Берегите себя )
Надо у невролога регулярно наблюдаться и к кардиологу сходить
Написано что Ваган имя обидчивы и сильно ранимы, так люди пишут, помогут молитвы. Организм удары и сотрясения Запоминает. Вам дальше помогут ванны Залманова и только они или изучайте биоточки. Болезнь это невропотолога, ещё лучше ищи целителя. Руки не опускай, потому что дальше будет ещё хуже. Врачи последствием болезней незанимаются. Удачи вам.
мне кажется все это наносное, перестанешь об этом думать и все пройдет, забей, врачи не исправили, значит нет ничего серьезного. доведешь себя до паранои, оно тебе надо?
Нало сделать: МРТ шейного (с сосудами) на предмет - сдавливания сосудов шеи и грыж; и грудного отделов (также на предмет - грыж). + Дуплекс сосудов головы и шеи. Возможно, при падении, неудачного "изворота", сместились позвонки шейного отдела и сдавили сосуд. Также, сделайте - суточный мониторинг сердца. Если с этим все в порядке, то скорее всего, ВСД. Честно говоря, по вашему эмоционально-насыщенному описанию - похоже на второе.
Rashid Guseynov
И кстати, никаких мануальщиков и массажей - до результатов исследований. Это может быть категорически вредным. Даже спазм шейный надо снимать осторожно. Исключив грыжу - определенных позвонков, которые нельзя трогать. Врач это видит - по рентгену (пробы шейного отдела в нескольких проекциях), но это облучение. МРТ же покажет - мягкие ткани и сосуды, спинной мозг (вам это и необходимо). Кто же вам назначил КТ вот так сразу?
У меня подобная ситуация! Проверил шею, обнаружили шейный остехондроз и спондилоартроз, так что проблема в шее! Начал лечить упржнениями и все наладилось, но не забывать нужно и о психоэмоцианальном фоне не накручивать себя и не быть мнимым!
Владимир Лаврук
К какому врачу мне пойти? Что мне сделать, порекомендуйте ..
Подвывих шейного отдела позвоночника.
Если слышите щелчки - это начались проблемы со слухом. Такое может начаться от остеохондроза. Как вариант - защемление в районе шеи. МРТ в любом случае нужно.
МРТ головы шеи, мрт сосудов
Либо возраст, либо меньше волнуйся и меньше пей кофе с энергетиками
Здравствуй, пол года серьезный срок, как вариант были повреждены связки и/или суставы, соединяющие шейный отдел позвоночника и череп, если есть возможность, сделай магнитно-резонансную томографию и рентгеновское исследование шейных позвонков, но опять же это только предположения, проблема может быть как в мозге, так и в целом в сердечно-сосудистой системе. Поищи хорошего врача, по знакомым например. У тебя повышенное давление, может гипертоник, после сотряса усилилось.
В норме артериальное давление (АД) у здорового человека должно быть 120 \ 80 мм. рт. ст. верхнее систолическое, нижнее, почечное, диастолическое, где-то, примерно, 80-90 мм. рт.. ст.. Не превыкшему к повышению давления человеку, или наоборот очень чувствишельному к колебаниям давления, повышение на 10-15 мм. рт. ст уже ощутимо и плохо сказывается на самочувствии, а у вас аж до 150 подскакивает, а это уже плохо и говорит о нарушениях в кровеносной системе, сосудах. Скорее всего, что сотрясение спровоцировало повышение АД, либо при неудачном падении произошло где-то защемление, возможно, что в области шеи. Так же, в повышении давления, не последнюю роль, может играть: стресс, не правильное питание, недосыпание, потребление кофе, также повышает давление, попробуйте пить кофе меньше. Позаваривайте лучше корень или высушенные веточки лимонника. дальневосточного, только чтобы настой не сильный был, а так, на вкус кисловатый. Лимонник хорошо нормализует давление.
потому что в центре управления давлением некоторых людей включили подниматель давления, выедь за город и оно упадет
это все к врачу, с давлением не шути