Болезни, лекарства

Резко поднимается давление при вертикальном положении.

При сидячем или стоячем положении в течении 2-3 минут поднимается давление с 120/80 до 170/79 и начинается рвота едой. А иногда вырывается желчь, когда до этого вырвалась вся еда. Когда больная принимает горизонтальное положение, то в течении 5 минут давление приходит в норму, 120/80.
Пьёт каждый день Беталок-Зок и иногда Нексиум. Не помогает.
Какое лечение посоветуете?
Женщина, 61 год, диабет 1-го типа тяжёлой формы. Удалена аденома гипофиза и желчный пузырь.
Zarina Sakenova
Ортостатическая гипертензия-это медицинское состояние, состоящее из внезапного и резкого повышения артериального давления, когда человек встает. Причины не знают и у нас вряд ли найдут. Вероятно связано с сопутствующими заболеваниями ( удаленная аденома или рецидив, а также плохо контролируемый диабет 1-го типа). Есть смысл для себя попробовать различные комбинации препаратов (от давления в первую очередь), в надежде что найдете лучшую схему подавления такого состояния.
Аня Давыдова
Лучший ответ
а что у вас врача нету? вы же отдаёте себе отчёт что здесь врачей очень мало, в основном дилетанты и школьники
Ulanbek Itmanov
Zarina Sakenova Обращались, местные врачи только хуже делают. Не лучше школьников. Республика Карачаево-Черкессия.
м-да,
похоже на ортостатическое давление... вставать очень медленно
или лежать после приёма пищи около часа и только потом пытаться вставать.
но вообще. конечно. вдовесок такие болячки... мрак.
Алёнка П
начните с успокоительных и компота из черноплодной рябины (аронии)
Если диабет то и гипертония имеет непредсказуемый характер. Надо анализы и кардиограмму тогда картина будет ясней.
Юлия Чуринова
Дайте цианистый калий! Всё пройдёт!!! (Вы же за ЭТИМ сюда обратились, а не к врачам по месту жительства?..)
Bekzod Ibraev
СРОЧНО в больницу, чтобы исключить инсульт!!!! Даже если просто перестраховаться, потом целее будете... я вот сама инвалид уже 14-й год после того как 2 инсульта перенесла, на коляске передвигаюсь. Хотя нет, если в норму приходит то наверное нет. Но я б поехала на всякий случай. и у меня тогда давление было больше 200, а тут "детские" какие-то значения. НЕ болейте!
Valerij Bogdiun
Нельзя кушать холодное, нельзя пить холодное . Нельзя мучные продукты в составе которых маргарин . Маргарин - один из самых опасных продуктов .