Болезни, лекарства

Резко упало давление

Всегда давление было даже немного повышенное (130/90). А сейчас уже третий день голова кружится и качает. Померила давление - 111/71.
Подскажите, как нормализовать?
Повышает давление глюкоза, ее и капают в стационаре. Но вообще-то любая съеденная еда превращается в организме в глюкозу, потому нужно сначала просто нормально поесть. Хороший выбор при гипотонии - бутерброд с сыром. В сыре оптимальное соотношение жира и соли. Запейте его крепким сладким чаем, в чай капните капель 20 аптечной настойки женьшеня. Кофе не пейте. Это слишком мочегонный напиток, давление поднимает кратковременно, после него снижается еще больше обычно. Можете выпить две таблетки цитрамона. В нем содержится кофеин.
Галина Кощеева
Лучший ответ
Нормализует только врач терапевт, выписав лекарства и посмотрев на вас и вашу карту.

Идите, а то до смерти надают советов.
крепкий чай, кофе
С чего Вы взяли, что у Вас "резко упало давление"?. Показатели артериального давления в пределах нормы. А вот 90 мм диастолического давления - это уже многовато, если оно постоянно такое, то надо проанализировать свой образ жизни, пересмотреть питание, снизить потребление поваренной соли, проверить работу почек и эндокринной системы. Нынешние жалобы не могут быть следствием указанного артериального давления. Обратитесь к терапевту.
Серёга Шум
При пониженном давлении хорошо помогает Элеутерококк, подробнее
Проверьте кровь на содержание железа.
Вообще лучше к врачу. Ну а сейчас крепкий чай попить, есть в аптеке таблетки повышающие давление, но они вроде по рецепту. У меня полтора года назад была травма головы, так мне в больнице кололи кофеин, потому что давление вообще 80/40 было. Так что пейте кофеиносодержащие напитки. Чай крепкий.