Болезни, лекарства
резко упало давление 85/59, пульс 95, температура 36,2. Что это значит?
Все эти симптомы указывают на-резкое снижение тонуса почек, которое могло произойти двумя путями: 1.Частое или очень сильное и продолжительное наличие таких сильных отрицательных эмоций, как-грусть, тоска и печаль (со слезами. 2.Частое употребление: солений, ИНЬ-продуктов, пива или минеральной воды с газом и фактор холода. Быстро исправить такое положение помогает однократный прием **синего йода**,собственного изготовления, не аптечного.
Симптомы низкого давления
Головокружение, плохое общее самочувствие, упадок сил, вялость, мушки, как говорится перед глазами, головная боль, тахикардия – такие неприятные проявления могут оказаться признаками наличия гипотонии.
Причин низкого давления может быть довольно много, начиная с травм головного мозга и заканчивая эмоциональным напряжением.
Назначить лечение и поставить именно точный диагноз человеку может лишь специалист, именно поэтому при возникновении симптомов гипотонии необходимо обратиться к нему. Достаточно эффективно при данной проблеме помогают танакан, глицин, разного рода комплексные витамины, естественно при условии отсутствия противопоказаний.
Поэтому, если Вы не знаете, что делать если резко упало давление, то, скорее всего, стоит сходить в поликлинику.
Лечение
Но стоит отметить и то, что лечение такого заболевания не ограничивается лишь в приеме таблеток. Энергетический обмен ваших суставов мозга нормализовать поможет также общее укрепление Вашего организма. Особенное внимание необходимо обратить на сон, так как в период него у человека стабилизируется давление. У гипотоников сон должен быть достаточно длительным, не меньше 7-ми часов.
Обязательными считаются физические нагрузки, такие как катание на велосипеде, зарядка по утрам, бег, плавание и пешие прогулки. Постарайтесь побольше находиться на улице или другими словами на свежем воздухе. Большую пользу могут принести и водные процедуры такие как контрастный душ, обтирание, обливание холодной водичкой.
В значительной степени повысить давление можно и при помощи растительных адаптогенов, таких как уральские солодки, китайский лимонник или же, женьшень.
Случается так, что давление может упасть очень быстро. В данной ситуации нужно лечь, голову опустив как можно ниже, чтобы обеспечить доступ поступления свежего воздуха, выпить крепкого горячего и сладкого чая или понюхать нашатырь. Если гипотония достаточно сильная, непосредственно с болями районе желудка и сердца, рвотой, тахикардией, и, конечно же, предобморочным состоянием то стоит незамедлительно вызывать скорую.
При этом стоит отметить, что зеленый чай в данной ситуации употреблять не рекомендуется, так как он наоборот снижает давление.
Лечение
у меня всегда такое давление по утрам