Болезни, лекарства

я гипатоник у меня упало давление 95 на 59. плохо себя чувствую что можно зделать для повышения кроме глотания таблеток

Павел Яковлев
горячая ванна, горячий чай (да и вообще любой горячий напиток)
Марина Пустовских
Лучший ответ
Александр Бражников Чтобы он брыкнулся там, в горячей ванне...
правильно питаться, отдыхать, высыпаться и бывать на свежем воздухе, заставлять себя шевелиться, т е поделать несложные упражнения, ходить пешком
Говорю из собственного опыта, т к сама страдаю от низкого давления
Еще помогает настойка элеутерокока, спросите в аптеке
Aibek Abdulhamidov
Лечение артериальной гипотонии. Общие принципы
Лечение артериальной гипотонии зависит от формы и выраженности болезни. В случае вторичной гипотонии лечение болезни, вызвавшей снижение артериального давления, приводит к нормализации последнего.

Режим дня и образ жизни
Для гипотоников важно соблюдение определенного режима и дня и ведение активного образа жизни – это стимулирует жизненные силы организма и помогает бороться с повышенной утомляемостью. Полезные занятия спортом (не слишком утомительные) – ходьба, пробежки, плавание, гимнастика. Во время занятий спортом симптомы гипотонии, как правило, проходят, так как артериальное давление во время физических нагрузок повышается.
Режим дня человека, страдающего артериальной гипотонией должен быть размеренным: важно установить определенное время отхождения ко сну и определенное время пробуждения. Длительность сна должна быть не менее 8 часов в сутки.

Диета при артериальной гипотонии
При артериальной гипотонии не нужно соблюдать какую-то особенную диету – важно питаться вовремя и качественно. Не нужно перегружать организм большими количествами пищи, съеденной за один раз – это также способствует снижению артериального давления. По утрам гипотоникам полезно пить кофе и крепкий чай.
Группа ученых из Англии предлагает бороться с гипотонией при помощи воды: при возникновении симптомов гипотонии, нужно выпить два стакана питьевой воды комнатной температуры. Как показало исследование – прием воды повышает работу сердца, сужает сосуды и нормализует артериальное давление.

Массаж и закаливание
Массаж и процедуры по закаливанию могут оказаться весьма полезными для людей страдающих гипотонией. Массаж повышает тонус мышечной системы и всего организма, а процедуры по закаливанию помогают сохранить бодрость и хорошее настроение.

Растительные лекарства и народные методы
В лечение всех форм гипотонии широко используются природные стимуляторы: препараты женьшеня, пантокрина, элеутерококка, лимонника китайского.
Хорошо поднимает давление кофе и горький шоколад.
Айданка А.к
Стакан сладкого крепкого чая + чёрный хлеб, посыпанный солью. Мне помогает.
Simply By Victor
Я страдаю тем же. Кофе, чай - не помогут, факт! Плаваю регулярно, действенно - проверено.
Софья Баринова
Понятия не имею о чём вы, и всё же давление повысить можно брусничным чаем.
Павел Ефименко
Странный ты гипотоник. Вот я точно гипотоник. 90 на 60 - рабочее давление, чувствую себя при этом прекрасно.
Выпейте кофе или чаю.. .
Соня Балюк
у компа сидеть точно не стоит
Ольга @@@@@
Попробуйте крепкий кофе и что-нибудь из красного мяса. Мне помогало. А вообще с таким давлением лучше скорая, такое давление уже опасно.
Бакы Кулетов Я с таким давлением прожила большую часть своей жизни.
Крепкий сладкий чай или кофе.
Nicolai Lupu
жить и радоваться жизни применять легкие нагрузки свежий воздух но самое главное это подобрать местность
кофею бульк
Надо пить настоички. Очень хорошо элеотерракок, пантокрин, корень жень-шеня. А можно и три вместе.
Юля Зенова
Выпий крепкий, сладкий, конечно горячий чай .Самое лучшее, что подымает давление без таблеток.