Болезни, лекарства

Бросил курить упало давление...

Вот пошли 3ие сутки как не курю после первых часов отказа от курения, заметил что упало давление до предело 115\72 где то так колебаеться ...когда раньше я курил и для меня было нормой 130\80 ...начались несильные головокружения и слабые головные боли как будто в мозгах ...
Еще уже как недели полтары немогу восстановить режим ...сплю приемущественно днем а не ночью =((( пытаюсь это исправить.. .
дак вот скажите это нормальное явление или нет?? ? а то чет я боюсь...
Всё правильно организм адаптируется ко всему курение вызывает спазм сосудов как ответное действие СО2 температура тела опускается на 1.5 2 градуса нормальный режим это испытание для сосудов особенно при отказе от курения всё это пройдёт дней через 10-15 когда пере настроится метаболизм, он ускориться и станет более агрессивным захочется жрать и как можно чаще это тоже нормально это мозг входит в нормальный процесс восприятия гормонов голода, счастья страха и половых к этому ты привыкнешь месяца за 3-5 это всё нормально не переживай держись.
Елена Баширова
Лучший ответ
скоро ещё и кашель начнётся .. лёгкие начнут очищаться. . всё это нормально и хорошо
Миха Миха
И то, и другое давление - вариант нормы
Аня Зарипова
Для 3-го дня отказа от курения, ощущение, будто ядро в голове и она где-то летает, в принципе - норма. Нужно начать принимать глицин и винпоцетин для кровообращения.
не навредив поднять чуток давление можно специей - гвоздика \ кладут в соления -в отделе приправ купите .
она кстати и противопаразитарное не ядовитое \ если 2-5 шт . на прием .

помочь организму можно сорбентами - токсин собрать вывести \ овсянка или отвар семени льна .
. и кровоочистительными чаями .\ земляничный лист например .
Лидия *___*
Не боись, у меня такая же фигня . Постоянно от курева хреново, пытаюсь бросить уже год . Тоже как сутки не курю - давление примерно как и у Вас, как закурю так и до 140 подпригивает . Колбасит организм во все стороны . Так что не бойтесь, не у Вас одного такое
А как ты хотел? Именно поэтому в лучшем случаи бросить табак может 1 человек из 10
Alexandr Biazrov
Мой отец чёрной харчёй отхаркивал, так как бросить курить всегда сложно, но потом такие ощущения, что лёгкие ожили.
нормальная реакция. перестройка функций организма
У меня похожее состояние. Весь день не курю, давление 105, а пульс меньше 50-ти. Подумываю- может закурить на ночь хотя-бы....