Болезни, лекарства

после того как бросил курить боли в горле,прыгает давление,во сне останавливалось дыхание,курил с 1978года

экг в норме,эхография соответствует возрасту,кровь на гормоны тоже вроде в норме, а быстрая утомляемость и скачки давления с сердцебиением беспокоят. от врачей толку не наблюдается (к сожалению) даже за деньги
Это нормально после стольких лет курения. Лучше обратиться к врачу, чтобы смягчить последствия. Или все же бросать постепенно, снижая дозу никотина за день, например, перестать курить в дневное время суток. Постепенно все же лучше, а не резко. Вам нужна детоксикация организма, купите чай детокс и пейте, больше витаминов, можно даже на капельницы походить. . В любом случае, нужно себя щадить. Здоровье будет пошаливать ещё год, это необходимо организму, чотбы очиститься от всех ядов и перестроиться на жизнь без никотина. Вы курили 31 год, поэтому надо ждать улучшения. . Оно будет, только помогайте себе: как можно больше жидкости пить, стоит походить в сауну - и заняться физкультурой - не менее трех раз в неделю, по часу минимум - чтобы пульс был выше 120 уд/сек.
Владимир Ровный
Лучший ответ
Зря бросил или уже поздно, нахватал хроническиз заболеваний, но не думай, что весь вред от курева, все это мутня! Сам никогда не курил, но болячек хватает, в основном по наследству передаются!
Елена Денисова
Ломка.

Хотя возможно и более тяжёлое поражение, обусловленное резким прекращением приёма наркопрепарата.
Виталя Марсов
Организм почисти, обязательно будет улучшение.
Мария Хапугина
Почему вы решили что эти симптомы именно от бросания курения?
Синдром апноэ не редкость. все остальное тоже... .
есть одна фирма - специализируется на целебных травах в основном.. . так вот, там есть целая программа для очистки легких, облегчения дыхания. очень помогает курильщикам... очень советую.