Болезни, лекарства
у бабушки упало давление...
100/50. 70 лет. обычное давление 150/80. были проблемы с почками не так давно. давление упало с пятницы. сегодня ничего не ела, говорит, что на еду смотреть не может. слабость. болит голова. рука немеет. ОЧЕНЬ ХОРОШО ПРЕДСТАВЛЯЮ ЧТО ВЫ МНЕ НАПИШЕТЕ, но бабушка за 100 км от города, в селе. там нет скорой. я вобще хочу понять, что с ней, насколько критично её состояние....жду ответов...может кто-то сталкивался...спасибо..
У пожилых людей такое бывает иногда. Если она ничего толком не кушала, то давление могло упасть даже от голода. Пожилые люди не чувствуют голод так, как те, кто моложе. Ей нужно покушать обязательно, хоть немного. Можно чай с молоком, и бутерброд с маслом и хлебом. Хорошо давление повышает кофе с молоком или без него, алкоголь, можно немного в чай добавить. Хорошо бы ей выпить немного коньяка или красного вина. Соль тоже повышает давление. Может помочь солененький огурчик или помидорчик, или кусочек соленой рыбки. Помогают поднять давление "Капли Зеленина",они дешевые. Слабость и головная боль могут быть от голода, от перемены атмосферного давления. Рука немеет обычно, если больное сердце. Можно использовать валериану, валидол, нитроглицерин. Онемение левой руки может свидетельствовать о нарушении кровообращения, из-за понижения давления. Если давление нормализуется, а онемение не пройдет, срочно везите бабушку в больницу, это может быть первыми признаками инсульта, тогда дорога каждая минута. Здоровья вам и вашей бабушке. Храни вас Бог!
Похоже клиника Вашей бабушки на инсульт (болит голова, парализация конечности) . Состояние не из легких, в общем критическое, тем более она ничего не ест и упало давление.
Давление в организме зависит от трёх вещей :
1 Сила сокращения сердца
2тонус сосудов
3 объём циркулирующей крови
Давление скорей всего упало из за первой причины.. . К этому мог привести инфаркт миокарда !!!Если немеет левая рука то наверно 99% что инфаркт... .
Состояние критично !!!без помощи большой риск летального исхода....
1 Сила сокращения сердца
2тонус сосудов
3 объём циркулирующей крови