Питаться часто и маленькими порцияами. 5 раз в день. Большие промежутки времени приводят к понижению сахара в крови, снижается тонус сосудов, а вмести с ним давление.
Кофе. Лучше вареный без сахара и молока, хотя если есть проблемы с желудком - с молоком. Кофе можно заменить черным чаем, но лучше чередовать, чтобы не было привыкания. Лучше пить черный, после зеленого через час давление снижается опять.
Соленые и маринованные продукты. Соль задерживает воду в организме. В результате жидкость церкулирует в организме и давление держится стабильно повышенным.
Жирные продукты. Любые продукты с высоким содержанием жира могут повысить давление. Сыр является идеальной едой по соотношению соли и жира. Поэтому для гипотоника бутерброд с сыром – лечебное питание.
Железосодержащие продукты. Гипотония, как правило, сопровождается анемией. Поэтому необходимы продукты с высоким содержанием железа: печеь, гречка, шпинат, яблоки, грецкие орехи, гранаты.
Витамин С. Этот витамин помогает сосудам лучше работать. Больше всего его содержится во фруктах и зелени. Цитрусовые, шиповник, черная смородина, облепиха, петрушка и укроп восполнят недостаток этого витамина.
Стакан виноградного сока может нормализовать давление в течении всего дня. Тонус сосудов также повысят фейхоа, лук, эстрагон, красный перец, кориандр.
Продукты с калием. Сухофрукты и печеная картошка содержат много этого минерала, который предотвращает спазмы сосудов, а значит помогает держать давление на одном уровне.
Болезни, лекарства
28 лет,при стрессе может очень упасть давление 40 на 20 было....как лечится?
Эльвира убери стрессы. Почему все от стресса. Пей лекарство успокаивающее.
Иван Ганжа
так получается..ранимая и близко всё к сердцу....вот и результаты.
что то не мож быть, при нижнем 40-45 уже сердце останавливается . померь нормально низкое может быть но это труп тогда как ты пишешь.
Иван Ганжа
нет..это было месяц назад...у меня при каждом стресе..оно понижается очень.
Гульмира Багауова
байдос! при нижнем 45 (у меня ничё не остановилось, пульс 100 был)
Только кофе, можно ещё запор устроить и долго тужиться.
кофе выпить, повышает давление
Иван Ганжа
у меня на кофе алергия..не могу..могу тоже умиреть..задыхнусь ночью во сне.
Похожие вопросы
- Как определить, что упало давление?
- Стресс, всд, алкоголь, жара-давление?
- у бабушки упало давление...
- скачет давление, парень 28 лет
- Очень упал иммунитет (был долгий стресс).. Нужны дельные советы, как поднять иммунитет и что делать?
- Давление 160 на 110 в 28 лет
- мне 16 лет..у меня давление низкое очень 80 на 40..или бывает 90 на 50..от чего это???
- Бросил курить упало давление...
- Резко упало давление
- Давление 90/65, 20 лет, что надо кушать, чтоб поднять давление, плохо чувствую.