Болезни, лекарства
может кто сталкивался с такой проблемой. мне важно мнение каждого, пишите кто что знает об этом, чем можете помочь...
ходила к дерматологу, он мне поставил диагноз: себорейный дерматит. угревая болезнь. назначил витамины. болтушку, крем ла-кри и фагодерм. еще сказал мыло с грязью мертвого моря заказать. я все пробовала, кроме последнего... у меня все еще есть надежда что есть какие-то народные средства, помогите, а? у меня прыщики обильные на щеках и подбородке, хочу избавиться (((
Сходи к эндокринологу. Если проблема не снаружи, значит, стоит поискать её корни внутри.
Во-первых сало, во-вторых микробы размножаются в этом сале и от этого получается воспаление.
Что за болтушка - не ясно, крем ла-кри - не лекарство вообще, фагодерм не доказанной эффективности, соли мертвого моря - бред, хотя и есть по сути народное средство. Грубо говоря Вам от прыщей не прописали ничего.
А вот что нужно - это выяснить во-первых тяжесть сыпи (по количеству прыщей и силе воспаления), сдать анализ на андрогены через эндокринолога. А дальше применять средства от прыщей нормальные (эффезел, азелаиновая кислота), при тяжелой степени антибиотики (доксициклин внутрь), если есть гормональный дисбаланс - то гормоны внутрь по назначению эндокринолога.
В общем Вам дерматолога нужно сменить.
И да, если есть проблемы с желудком - придется лечить
В общем Вам дерматолога нужно сменить.
Ольга Ануфриева
болтушка циндол
ой все эти народные средства не эффективны и болтушки тоже. начните раккутаном лечится. очистит лицо полностью и возможно навсегда, но как минимум на несколько лет
отказаться от сладкого и пролечиться от глистов. Ваша причина- паразиты в организме.
Правильно питаться нужно
Shahboz Azizov
воообще не доказано, что питание как то влияет на акне. научному миру подобные заявления не известны.
Если у вас период полового созревания, то детским антибактериальным мылом личико мойте и ждите когда с возрастом пройдёт
Можно конечно начать агрессивную борьбу: Сдать анализы, сходить к эндокринологу, сходить к диетологу и так далее (одним дерматологом отделаться не получится).
Тут вам выбирать, как к этому подходить.
Ольга Ануфриева
отличный совет, я попробую это мыло. но мне этот дерматолог сказал чтобы мыло было без солей
Сначала - точный диагноз, а потом - лечение. Подозреваю, что квалификация дерматолога ниже плинтуса.
Не надейтесь на врачей. Изучайте вопрос. Анализы сдавайте.