В инете можешь найти много не чушь а много излишних впендрошек (грубо говоря).
И так чеснок основной вред и польза в том что он взрывной - при болезни если есть чеснок сырым то эффект будет хорошим. Но так часто делать нельзя, употреблять))) сырым (жаренный можно) и насчет его пользы или вреда тоже одно и тоже - эфирное масло (которого я забыла как назвали) чеснок это тот продукт который самое большое количество такого эфирного масло.
Насчет лука тоже самое только у него нету эфирного масло и он более углевостый + при термообработки все плохие (за одно и Некоторые не все!!) Свойство исчезает
Болезни, лекарства
лук и чеснок вредны для сердца? почему?
Нет, не вредны... вообще человек сам решает, что вредно, а что нет...)
бред.. а сейчас особенны нужны в организме.. нехватка..
для начала для гастрита это ядддд
вообще-то всегда было наоборот, полезно (в разумных количествах, разумеется)
Там чёт есть такое, что действует, на сердце ...Вот я, когда съем много чеснока, не могу уснуть, и сердцебиение сильное .
пускай аюрведасты балуются этой самой кухней. а мы, славяне, ели их и будем есть)
Юрий Балюк
даа!!! )
Юрий Балюк
как ты относишься к покраске волос, бровей, сильного макияжа, наращивание ногтей?
брехня, по телеку просто не знают, что нового сказать, а вы и ухи развесили ))
Юрий Балюк
да щас! ахаха
Юрий Балюк
не угадаааали. не смотрим телек и не верим слухам!
Юрий Бауэр
Навыками свою умозрительность подтвердишь, клоун?
В аюрведической кухне лук и чеснок запрещены и это не просто так. Славяне-веды тоже его не едят. Лук и особенно чеснок содержат яды вредные нашему организму. Для некоторых млекопитающих чеснок смертельно опасен. Но так уж устроен мир, что в больших количествах может убить, в малых дозах может лечить. Поэтому всё надо есть в меру и с определёнными продуктами.