Болезни, лекарства
Давно ударила пелец ноги, сейчас он отошел
Очень давно, несколько месяцев назад ударила очень сильнобольшой пелец ноги, он тогда очень сильно, болел, но на следующий день боль ощущалась только от прикосновений, а со временем и вовсе сошла не нет. Но он тогда посинел и был синим до сих пор, но сам по себе вниз уже подрастал, щас отрос примерно 1/3 всего ногтя, и недавно эта больная часть, которая синяя, начала отходить от пальца и получается так, что с одного боку у меня старый, но здоровый ноготь, потому что ушибла с одного боку, а с другой стороны он прям отошел до здорового места. Что делать? Когда задеваю, больно
Таня, сходите на приём к хирургу в Вашу поликлинику, ибо, полностью ноготь отрастает долго-до 3-х месяцев, и, при непосредственном осмотре там. на месте он и решит, нужно ли снимать ногтевую пластину (это делают под наркозом), ибо, если заденете, то, мало ли что ...короче, не рискуйте, -в поликлинику!
Дезинфицировать и ждать, когда отрастет новый ноготь.
Обратись к врачу.
Хирург может его обрезать. Можно так же замотать или заклеить, и ждать пока отрастет
Ждать, когда отрастет
Давай уже фото, позырим, обсудим
Забей на это, чтоб мозг не отошёл. Пройдет.
пластырем залепить, пусть дальше отходит
приложи лист алоэ
идите и вам помогут!
Возьмите мамины щипчики для кутикулы и осторожно отщепляйте ноготь до предела. сколько вытерпите. Подпилите сверху по ногтю остатки. чтоб не цеплялись. Если осталась часть отрастающего ногтя после этого. просто замотаете бинтом или лейкопластырем
Если болит и сейчас при прикосновении-иди к хирургу, пусть уберет
отошедший ноготь. Быстрее отрастет весь ноготь.
Полность отрастить ноготь брольшого пальца можно за полгода в лучшем случае. Это здоровый. А у больного все нарушено питание и растет он медленнее, а может и вовсе отмереть. Под ним вырастет новый. Ждите полгода.
пойти к хирургу и удалить оставшийся отмерший ноготь, или бинтуй, через 1 мес сам отвалится
Растяжение
Жди
Лучше всего обратиться к врачу
До врачаааа!
Норм всё
Лучше пойти к хирургу, а то мало ли, подскользнетесь, ударите или ещё чего. Боль будет жуткая
Пелец? :DDDD
меня щас стошнит
К хирургу
к хирургу
das
ждать