Вчера было до 3-х раз, с перерывом на час-Два шла кровь из носа. В небольших количествах, капель 10-12, но все равно нормально.
Сегодня с утра опять началось и в обед. Что делать? Подскажите.
Если это имеет значение, то в детстве были проблемы со смещённой перегородкой и аденоидами (мне их не вырезали).
Так же проблемы с щитовидной железой сейчас.
Стоит обращаться к врачу?
Так же есть головокружения. Питаюсь хорлшо, сплю тоже хорошо.
Болезни, лекарства
Кровотечения из носа. Что делать?
Надо радоваться, что у тебя есть предохранительный клапан в носу. Ни к какому лору идти не надо. Как говорят врачи: "Лучше через нос, чем в голову". Носи ВСЕГДА с собой флакон с перекисью водорода и стерильные марлевые тампоны (четырехслойные, 5 на 5 см, если не найдешь такого размера в аптеке, то купи крупнее, и вырежи ножницами нужный размер). Только ни в коем случае не оставляй смоченный перекисью тампон в носу надолго - максимум ТРИ МИНУТЫ. Затем медленно вынимай. Кровь уже не будет идти. А если дома - табурет к раковине, голову вниз, и пусть течет себе в раковину, ничего страшного. Потом осторожно умойся, и все дела. Главное - никогда не ложись на спину и не запрокидывай голову! Несколько капель - это вообще чепуха, дурная кровь выходит...
А щитовидка - к эндокринологу сходи, пусть уровень ТТГ и Т4С проверит.
к лору
мы заглянуть через монитором в ноздри не можем
К врачу терапевту или лор
Если кровь будет идти
Дицинон (читайте инструкцию) - в аптеках можно купить не всё пачку - а только один блистер 10 табл.
Если кровь будет идти
Лучше обратиться к Лор врачу
Давление в студию.
°•...♥Dapья♥...•°
Давление в норме, 110 на 70
Померьте артериальное давление. К врачу все-таки желательно обратиться. Для начала к терапевту.
А ПОКА МОЖНО СДЕЛАТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ:
1) Есть хорошее универсальное средство от любых носовых кровотечений, даже самых сильных и длительных, когда вызывают "скорую". Врачи делают все необходимые лечебные манипуляции.. Кровь вроде останавливается, но потом через несколько часов с новой силой кровотечения из носа повторяются..
А нужно всего лишь сделать одно простое действие.
Берем любой плоский "английский" ключ от дверного замка. Неважно от каких дверей, главное чтобы ключ был рабочим или им пользовались когда-то. Желательно чтобы в нем было меньше дюралюминиевых сплавов.
Также нужна будет любая более-менее прочная нитка (веревочка). Ее длину подобрать таким образом, чтобы ключ, подвешенный на шею со стороны спины находился между лопаток.
Вешаем ключ на спину и носим круглосуточно. На ночь снимаем.
Как такового научного объяснения вышеописанному средству нет. К сожалению, даже опытные врачи не знают о нем.
Работает метод скорее на уровне энергетики, чем на уровне физиологии. Останавливает чрезмерный поток несбалансированной энергии, поднимающейся вверх вдоль позвоночника.
2) 3% ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА
Головокружения свидетельствуют о нарушении мозгового кровообращения или гипоксии мозга. Нужно "подпитать" мозг кислородом с помощью перекиси водорода.
Разбавляем ее - одна часть перекиси водорода, две части воды обычной. Заливаем (не закапываем раствор в слуховой проход - сначала одно ухо, затем другое. Вода будет шипеть! Ничего страшного. Вода не должна оставаться в ухе.
Повторяем 3 раза в день.
Также делаем 2-3 раза в день "перекисные"аппликации:
3 ватных диска, сложенных "стопочкой" смачиваем в разведенном растворе и накладываем на область лба и переносицы. Сверху сухой диск и фиксируем симметрично "крест-накрест" 4 полосками омнипласта или лейкопластыря
Также накладываем диски по этому алгоритму на область 7 шейного позвонка.
Держать не более часа.
3) Попеременное йоговское дыхание через ноздри "Нади Садхан". Методику выполнения посмотрите в ютубе.
Также есть другое дыхательное упражнение "Дыхание через кожу" из практики цигун... Представляем, что дышим не носом, а всей поверхностью кожи.
Во время медленного спокойного длительного вдоха через нос представить, что вдыхаете хорошую полезную энергию нужную Вам сейчас для нормализации состояния.
На коротком резком выдохе ртом - через всю кожу выбрасываете плохую энергию, ту энергию, которая мешает нормальной работе организма.
Тренировать дыхание через кожу как можно чаще, постепенно увеличивая длительность упражнения.
Важно не форсировать дыхание. Визуализация процесса на уровне "кажется есть, кажется нет"
А ПОКА МОЖНО СДЕЛАТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ:
2) 3% ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА
Повторяем 3 раза в день.
Держать не более часа.